9 мин.

Алина Загитова: PUMATRAC и мнение Инны Гончаренко! Интервью Ани Щербаковой для Olympics и ИСУ! Дайджест новостей!

Друзья, добрый день!

В преддверии второго этапа серии Гран-при Скейт Канада, решила выпустить дайджест новостей, пока на спортсе царит мир и, в некоторой степени, спокойствие. По крайней мере провокационных и хейтерских статей стало меньше, или это мне так кажется, потому как mood у меня пофигистический в последнее время (прошу прощения за выражение), мало меня что из всей этой ненависти берет и трогает. Я даже не успела прочитать ответ на мой пост про статистику Пумы и Алины Загитовой, как его уже удалили. В чем-то меня там обвиняли, а я как-то это все пропустила. Хотя, может это и к лучшему, спокойней буду. 

Итак, по обыкновению, начинаем мы со столь ненавистных многим, а нами очень любимых, светских новостей об Алине Загитовой.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова приглашает скачать приложение PUMATRAC и тренироваться вместе с ней!  

ссылка: https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=nZybNTO25NA

А вы уже начали заниматься по системе олимпийской чемпионки? Я пока нет, у меня есть оправдание, я болела и пока никак не могу заставить себя войти в свои постоянные тренировки в бассейне, но уже на следующей неделе планирую. Когда доберусь до приложения Пумы, которое я скачала еще несколько недель назад, даже не знаю. Но я уже в пути.

Многие из вас уже посмотрели и оценили замечательное интервью Инны Гончаренко по итогам турнира серии Гран-При Скейт Америка, а для тех кто его пропустил, предлагаю послушать мнение этого уважаемого тренера по поводу Алины Загитовой.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=fL2LudVPkWM

Что тут скажешь, мы совершенно с вами согласны и солидарны, уважаемая Инна Германовна! Особенно мне понравилось про красный террор! 

В сети уже появился подробный рисунок произвольной программы Алины Загитовой "Клеопатра", исполненной ею на турнире Jаpan Open 5 октября 2019г, который, по мнению составителей, был идентичен версии ПП с контрольных прокатов от 8 сентября 2019г.

Меня все еще беспокоит дорожка шагов - желтая линия. Мне все еще кажется, что покрытие льда недостаточно полное, как и недостаточно сложная траектория дорожки, к чему нас, а главное судей, уже приучил ТШ Этери Тутберидзе в программах Алины. Надеюсь над дорожкой Клеопатры хорошо поработают и сделают ее более сложной, как в шагах, так и в направлениях движения по катку.

Напоминаю, что Алина Загитованоминирована на премию "ЖЕНЩИНА ГОДА " в категории "СПОРТСМЕНКА ГОДА" по версии журнала Glamour. Ссылка для голосования:

https://www.glamour.ru/awards/woty/2019/?page=sportsmenka-goda-2019

Премия «Женщина года» по версии Glamour является одной из самых ярких и влиятельных церемоний в России. Объявление победителей состоится 12 ноября 2019 года. Не забываем голосовать за Алину Загитову!

Кстати, мне так никто и не ответил, выходил ли в Японии такой журнал с Алинойна обложке. Если кто-то владеет информацией, отзовитесь, пожалуйста. 

"Алина Загитова: открытие  новой блестящей (яркой) косметической звезды. Настоящая Кармен."

Всем, кто скучал по Масару, срочно переходить по ссылке:

https://vk.com/alina_queen_of_ice?w=wall-164963490_62187&z=video-164963490_456241308%2Fb25ef6b13aa94ebdee%2Fpl_post_-164963490_62187

Ярые поклонницы фигурного катания в Японии уже делают маникюр по образу Клеопатры Алины Загитовой. Наша девочка задает модные тренды в салонах Японии ))

А фан группа Алины teamzagitova дарит Алине такой прелестный букет цветов, просто для хорошего настроения.

Мне лишь хочется присоединиться к японской поклоннице Алины и пожелать Алине чистых прокатов, гладкого льда и побед!

Победительница Скейт Америка Анна Щербакова дала еще одно интервью на английском языке в Лас Вегасе, на этот раз для ИСУ. В нем она говорит: о своем настрое на произвольную программу, как ей в этом помогли тренеры и родители, а также о задумке ее меняющегося костюма в произвольной программе, и как ей нравится реакция зрителей на него. Смотрим.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=jvAcre-62rc

Также Анечка дала интервью для олимпийского канала, видео смотрите по ссылкам:

https://vk.com/eteritutberidze?z=video-97272391_456243443%2Facbe3a9c9bb924a9a6%2Fpl_wall_-97272391

https://www.instagram.com/p/B37Oq8bowNa/

Оказывается великая и неповторимая Мао Асада является примером для Ани Щербаковой, нувсе, теперь я люблю Аню еще больше. 

Еще одно блиц-интервью Татьяны Фладе с Димой Алиевым на контрольных прокатах.

ccылка: https://www.youtube.com/watch?v=GOfPKTKJusw

В своем последнем эфире ведущие блога ТСЛ сказали, что Дима  с двумя четверными тулупами должен был выиграть произвольную программу у Джейсона Брауна и серебро на турнире Скейт Америка. 

Тренер Маи Михары Соноко Накано сообщила прессе, что Маи проходит медицинское обследование и в настоящее время не тренируется. Также она посоветовала Маи сосредоточиться на восстановлении здоровья и возвращении в следующем сезоне. Имени Маи уже нет в списке турнира Cup of China, ее замена пока неизвестна. 

Маи Михара разместила в инстаграме такое сообщение для поклонников:

”Мои дорогие болельщики, я благодарна вам за вашу постоянную поддержку. На этот раз моя болезнь ухудшилась, и мое физическое здоровье было не очень хорошим, так что мне пришлось сняться с Kinki Regionals и Skate Canada. Сейчас я сосредоточилась на реабилитации для того, чтобы вернуться на лед хотя бы на один день или даже на одну секунду раньше. Я так благодарна за все письма и подарки, которые мне прислали из разных мест. Я сделаю все возможное, чтобы стать сильнее и вернуться на лед с улыбкой; так что буду счастлива, если вы и дальше будете с теплотой присматривать за мной. Маи Михара.”

Пожелаю лапочке Маи здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Рика Кихира уже почти неделю в Канаде, готовится к своему первому этапу Гран-при.

Немного запоздалые, но очень атмосферные фото от Мориса Квителашвили из Алматы, где он принимал участие в турнире Denis Ten Memorial.

"Большое Алматинское озеро! Очень красивое место, которое успел увидеть в Казахстане. Всем советую посетить. Немного фактов: Это озеро входит в состав Национального парка и представляет собой чашу глубиной в 40 м, длиной в 1,6 км и шириной около 1 км. Главным источником озера является ледниковая вода. В зависимости от периода года, цвет в высокогорном водоеме меняется от бледно-зеленого до бирюзово-голубого. Так же, озеро называют высокогорным, так как оно расположено на высоте 2511 метров над уровнем моря и со всех сторон окружено горными пиками. Самая высокая скала называется пик Советов и достигает больше четырех тысяч метров.  #moristravel#figureskating#kazakhstan#almaty#bigalmatylake#DenisTenMemorial@eteritutberidze"

Напоследок предлагаю посмотреть краткий сюжет - знакомство с ледовой академией в Монреале под руководствомМари - Франс Дюбрей и Патриса Лозона, где тренируется группа танцоров  перед этапом Гран-при Скейт-Америка.

ccылка: https://www.youtube.com/watch?v=5bZEjlNmfnw

Делитесь впечатлениями в комментариях, вежливо и мирно.  

Спасибо за внимание!

PS. читайте и смотрите также:    

Любовь Илюшечкина в эксклюзивном интервью Матч ТВ: «Счастье — не результат, а процесс!»

Интервью Анны Щербаковой и других призеров Скейт Америка с Татьяной Фладе!

Исторический прокат Анны Щербаковой на Скейт - Америка: два квад-лутца в произвольной программе!

Скейт Америка: видео коротких программ, мои заметки!

Видео Первого: анонс Скейт-Америка и интервью Стаси Константиновой! Превью серии Гран-При от ИСУ и болельщиков!

Олимпийская чемпионка Алина Загитова VS Селена Гомес и Адриана Лима: рекламная статистика youtube канала Puma!

Алина Загитова: «С этого момента я хочу наслаждаться фигурным катанием!» Видео новой ПП Алины «Клеопатра»!

Серебряный год Элизабет Турсынбаевой: «Перед выступлением был момент паники.» Прокат Элизы на Шанхай Трофи 2019!