11 мин.

Дайджест новостей: Алина Загитова, Дайсуке Такахаши, Шома Уно, Рика Кихира и другие! Промо ролик Japan Open 2019!

Друзья, добрый всем день!

Я вернулась с отпуска отдохнувшая, загоревшая и довольная как слон; периодически (то есть очень редко) читала новости на спортс и скучала по вам, но уже гораздо чаще. У меня, как обычно, на повестке дайджест накопившихся за время отпуска новостей, если где-то повторюсь, то заранее прошу за это прощение, матрица моя на море абсолютно обнулилась, и в голове слегка пустовато, но на душе совершенно спокойно. Жду предстоящие турниры: Japan Open и Шанхай Trophy, с особым нетерпением ожидаю выступления Элизы, и хочется уже увидеть платье Алины "Клеопатры" Загитовой. 

Как обычно, начинаю с новостей от олимпийской чемпионки Алины Загитовой. Похоже не только Татьяна Навка, но уже и Аэрофлот подсуетился и подписал с нашей красотулей контракт. Вот такое сообщение Алина оставила в своем инстаграме для подписчиков:

"Всем привет 😊 ☀️ Вы знаете, что я часто летаю, и у меня для вас приятная новость! Ceгодня @aeroflot✈️ запускает конкурс "РОССИЯ УДИВЛЯЕТ"🇷🇺🌍, и я приглашаю всех вас принять в нём участие. Опубликуйте фотографию, по которой путешественники, которые ни разу не были в России, ни за что не догадались бы, что на фотографии Россия, а узнав, что это Россия, приятно удивились бы 😯 🤩. Давайте покажем всему миру, какая красивая страна Россия💟 и как много в ней удивительного! Я, например, решила опубликовать свою недавнюю фотографию потрясающего места в Москве. Делитесь и вы своими фотографиями 📸 и обязательно ставьте хэштеги #аэрофлот#россияудивляет. Победитель обязательно получит классный приз в виде авиабилетов".

источник:  https://www.instagram.com/p/B3Ex8owJWEz/

Такой баннер с Алиной Загитовой красуется в магазине Puma, расположенном в самом высоком небоскрёбе Японии "Abeno Harukas Osaka".

Не попавшие на открытую тренировку с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, могут позаниматься спортом дома под чутким руководством Алины. 

ccылка: https://www.youtube.com/watch?v=8aDdiraVwI4

Алина Загитова,олимпийская чемпионка, амбассадор бренда PUMA и номинантка на премию Glamour «Женщина года», нашла время в своем плотном графике, чтобы встретиться с Glamour и показать свои любимые упражнения, которые легко повторить самостоятельно.

Поэтому, переодевайтесь в спортивную одежду, берите коврик: начнем тренироваться с Алиной прямо сейчас. Ознакомиться можно по ссылкам:

https://www.glamour.ru/fitness/alina-zagitova-pokazyvaet-svoi-lyubimye-uprazhneniya-iz-prilozheniya-puma-trac

https://vk.com/@alina_queen_of_ice-pumatrac-glamour

К слову о статистике, рекламный ролик Puma с участием Алины Загитовой, размещенный на ютюб канале Puma 31 июля 2019г, за 2 месяца набрал почти 1,68 млн. просмотров

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=YVChdBJ-zrY

Шикарный арт Алины Загитовой от https://www.instagram.com/p/B29WbTVJ3lv/

ИНФОРМАЦИЯ О ШОУ «СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА»: 

Татьяна Навка в своём интервью «Русскому радио» официально подтвердила, что Алине Загитовой в грядущем ледовом шоу будет принадлежать роль Спящей Красавицы, то есть главной героини. Также она отметила, что очень счастлива тому, что Алина согласилась принять участие в шоу.⠀

Как известно, японский спонсор Алины Загитовой и Мао Асады - компания Airweave еще в 2016 году стала одним из официальных партнеров организационного комитета летних олимпийских и паралимпийских игр в Токио 2020г, и будет основным поставщиком матрасов, подушек, одеял и постельных комплектов в олимпийской деревне Токио.  

"Airweave has been appointed as the Official Bedding Supplier to the Tokyo Olympic Games, and will supply all bedding items to the athlete village! Alina Zagitova & Masaru, Mao Asada & Aero are using Airweave mattress too."  источник: https://twitter.com/tamayura_yura/status/1176452196273025024

Пользуясь случаем, поздравляю трехкратную чемпионку мира и вице-чемпионку олимпийских игр 2010 года - Мао Асаду с прошедшим днем рождения!

Фотосессия Мао Асады в образе Феникса для ноябрьского номера журнала SPRING.

Читайте мой более подробный пост о Мао Асаде:  Интервью Мао Асада - 3-кратной Чемпионки Мира и серебряного призера Олимпиады-2010!

Промо ролики предстоящего турнира Japan Open 2019 с участием Алины Загитовой и Александры Трусовой.

cсылка: https://www.youtube.com/watch?v=cKAYKHYyxa0

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=XQdQrwUC7Ww

Японские болельщики уже приготовились к выступлению Алины Загитовой на Japan Open.

Зрители с трибун сняли видео тренировочного проката произвольной программы Элизабет Турсынбаевой на турнире Шанхай Трофи, предлагаю посмотреть.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=ldJsEUWbpp4

Элиза пока еще не в форме, видимо, сказываются последствия травмы, но уже прыгает 3 флип с риппоном, и в начале программы явно запланирован 4 сальхов, хотя не факт, что она будет его исполнять на этом турнире.

Японский фигурист, чемпион мира и бронзовый призер олимпиады 2010гДайсуке Такахаши на недавно прошедшем шоу "Friends on Ice" представил свою новую короткую программу "The Phoenix" Fall out boy.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=Ugm_OvSXjYs

И совсем бомбическая новость из Японии (похоже сборная Японии готовится к командным соревнованиям на ОИ 2022 со всей серьезностью):

Федерация Конькобежного Спорта Японии объявила, что с сезона 2020-2021 Дайсуке Такахаши будет соревноваться в танцах на льду с Каной Мурамото (ранее выступала в дуэте с Крисом Ридом). Новый танцевальный дуэт будет готовиться целенаправленно к олимпийским играм в Пекине 2022г. Чемпионат Японии этого года станет последним соревнованием, в котором Дайсуке примет участие как фигурист-одиночник. С января 2020г Дайсуке и Кана начнут совместные тренировки под руководством Марины Зуевой.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=SMTtMpWpOIg

На том же шоу "Friends on Ice" Шома Уно исполнил соревновательный вариант своей новой короткой программы"Great Spirit" (каскад правда не исполнил, смазанный выезд с первого прыжка ему помешал).

ccылка: https://www.youtube.com/watch?v=BRiuFZ5YHVg

Рика Кихира активно участвует в промо акциях и, видимо, обзаводится новыми спонсорами, также она нацелена на исполнение квада и на победы в этом сезоне.

источник:  https://twitter.com/tvtokyosports/status/1177267080170618880

Рика Кихира приняла участие в Семинаре Сна, организованном Nishikawa 26 сентября с целью исследования процесса сна. На данном семинаре Рика с помощью новейшего оборудования исследовала параметры своего тела, включая изгибы шеи, для создания более удобных подушек.

Рика сообщила, что обычно спит на боку, поэтому она испытывала новые материалы в обычной позе для сна. "На прошлом Чемпионате Японии в выходной день я ворочалась и не могла заснуть. Я думала, что поспать необходимо, но заснуть не получалось", - говорит она. Теперь, получив новые постельные принадлежности, разработанные на заказ, она избежит данных проблем.

Следующие соревнования Рики - Japan Open пройдут 5 октября. Там она планирует попробовать четверной сальхов.

Ну, вы поняли, теперь Рикуся будет спать как младенец и выносить на соревнованиях  всех в одну калитку. Главное для нее - не забывать брать с собой везде и всегда новые подушечки, и квады с трикселями сразу приложатся )) 

Сатоко Мияхара, тем временем, переезжает тренироваться в Торонто с  Ли Баркеллом и также с Мие Хамада. Цель Сатоко - работать над качеством прыжков. Этим летом она уже тренировалась с Баркеллом, при этом Сатоко будет регулярно возвращаться на каток университета Kansai в Японии.

Рика Кихира также проводит время в Гранит клубе, видимо, тоже пользуется услугами Ли Баркелла. Фото из инстаграма тренера Дэвида Лонга:  ”Это было удивительным опытом для фигуристов Гранита тренироваться с Рикой Кихирой последние несколько дней в клубе.”

В новом ноябрьском номере журнала SPUR японский фигурист Нобунари Ода рассказал в своей колонке об участниках серии Гран-При сезона 2019/20. Вот что он написал про Мишу Коляду:

"Мне бы хотелось, чтобы Михаил Коляда попал в этом сезоне в Финал Гран-При.Он редкий фигурист, который показывает нам, что такое фигурное катание. На его мощное, энергичное катание действительно приятно смотреть. Более того, после комбинаций сложных шагов и поворотов меня также восхищают его прыжки. В целом, у многих фигуристов есть как сильные, так и слабые стороны в исполнении шагов, но, насколько я вижу, в скольжении у Коляды нет слабых мест. Он стремится демонстрировать довольно сложную последовательность шагов и элегантное катание. Его произвольная программа прошлого сезона ("Кармен") была великолепна. Он очень пластичен и хорошо выполняет все позиции. Спина у Михаила достаточно гибкая, чтобы исполнять сложные позиции во вращении. Кроме того, у него есть четверной лутц, поэтому я не могу перестать надеяться на то, что Михаилу в этом сезоне будет сопутствовать успех."

Какой все-таки у Грейси Голд пролетный 3 лутц, мастерство и талант не пропьешь, как говорится, пусть у нее все получится, ссылка:

https://www.instagram.com/p/B3DFjzanjpO/

На вопрос: "почему Тесса Виртью по рейтингам популярности обходит Скотта Мойра?" 

есть простой ответ: "у Тессы очень много спонсоров (endorsements) и фотосессий в различных журналах!" А вы говорите, что светские новости и платюшки не важны в фигурном катании! Еще как важны, товарищи! )) 

Фотосессия Тессы Виртью для RW&CO.

На этом пока все, спасибо за внимание, делитесь впечатлениями в комментариях вежливо и мирно!

PS. также смотрите и читайте:

Интервью Артура Гачинского: к Алексею Николаевичу у меня осталась только большая благодарность!

Тесса Виртью и Скотт Моир: все олимпийские выступления в одном видео от Олимпийского канала!

Список Шиндлера: версия Сатоко Мияхара vs программы Юлии Липницкой и Джошуа Фарриса!