8 мин.

Контрольные прокаты 2019-2020гг ПП: Алина Загитова, Тутберидзе Тим, Мишин Тим, Воронов, Тарасова-Морозов и другие!

Друзья, добрый вечер!

Продолжаем смотреть контрольные прокаты сборной России, на этот раз произвольные программы. Смотрим очень быстро, пока все видео не заблокировали.

Алина Загитова "Клеопатра". На льду уже не ученица, а Мастер своего дела. Скажу просто: горжусь!

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=FnAV1Y4GQuw

Анна Щербакова "Жар-Птица".  Анечка легкая, тонкая и звонкая, настоящая птичка! Но по мне Жар-птица не совсем отыграна, хочется больше красивых взмахов руками и горделивую осанку (Аня, посмотри программу Татцуки Мачида, там реально Жар-птица). Хрустальность хороша для начала программы, а во второй части программы нужно зажечь, как в Рондо прошлого сезона. ИМХО. 

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=e3d6_PpyD_s

Алена Косторная "Сумерки". Аленка - красотка, как обычно, красиво и кантиленно, в конце вообще зажгла.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=4NUZ9es8irc

Александра Трусова "Игра престолов". Что сказать? Три квада в одной программе и сложнейшие каскады! RIP всем на Скейт Канада, на кубке Ростелекома и, видимо, по сезону тоже.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=3c4cmazhjrI

Елизавета Туктамышева "Караван". Два исполенных трикселя, и Лиза снова в игре! Но хорео все-таки лучше доработать, другие прыжки надо исполнять и работать над непрыжковыми элементами больше, иначе смысл в трикселях.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=CL-kjJ9PAvU

Евгения Медведева "Мемуары Гейши".  Произвольная программа лучше и интересней, чем короткая, но пустовата, мало связок и транзишенов. С прыжками пока тоже борьба и недокруты, дупель то уходит, то приходит, а на носу Осенняя классика. По образу, сорри, но она не гейша, кимоно в этом не поможет. 

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=cCH_ubQHGz8

Станислава Константинова "Мулен Руж". Стася пронеслась по катку от прыжка к прыжку, красивущая, но не Сатин, увы. Имеет смысл поработать над артистизмом, техникой и нервами.

ссылка:  https://www.youtube.com/watch?v=f2yyIodw394

Софья Самодурова "Мулен Руж". Соня перестала быть стабильной фигуристкой, а танго Роксан - слишком сильно для Сони, надо было Стасе его отдать. Прыжки - беда, такая высота приводит в итоге к недокрутам и падениям, особенно, когда Соня явно не в боевой форме (видимо, начала оформляться).

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=SbNzwpqbTRQ

Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Хорошо, стильно, от музыки не в восторге, но это лучше, чем все предыдущие ПП. 

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=eY7njCq_t1E

Александра Бойкова - Дмитрий Козловский. Кто скажет, что эта пара - недавние юниоры или что они хуже Рыжиков, пусть первым бросит в меня камень. У меня даже мыслей таких не возникает. Браво, Тамара Николаевна, "You did it again" (Вы опять это сделали)! Мощно, красиво, стильно, пока не безошибочно, но и сезон еще не начался. Надеюсь это были соревновательные костюмы, прямо в точку: Бонд, Джеймс Бонд.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=Yqjsq2ZcdIg

Ксения Столбова - Андрей Новоселов. Пока совсем сыро на парных элементах, прыжки тоже оставляют желать лучшего. Даже не знаю, смогут ли они начать сезон без сильных потерь. Первый канал блокировал все видео, а сам не соизволил нарезать и выложить для просмотров. Увы.

ссылка на видео: 

Сергей Воронов умнее Миши Коляды и поставил программу под Мьюз. Эх, Миша, такая КП у тебя в прошлом году была классная и стильная. А Сергей уже готов зажигать на этапах ГП, думается мне, что и японцы его опять в шоу позовут с такой драйвовой программой. Видео с фан.камеры. 

ссылка на видео: 

Михаил Коляда. Кармен в прошлом году была невезучая, но шикарная. Чаплин ... ну, не знаю, мне как-то мимо. Прыжки - как обычно.

ссылка видео: https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Дмитрий Алиев. И эта программа Димы неплохая, в его стиле, красиво катит, очень артистично. Но прыгать нужно.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=57OGkqpa0mg

Виктория Синицина - Никита Кацалапов. Понравился танец этого года больше, чем прошлого, такой Пападакис-стайл, но они могут такое катать, это главное. 

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=SbfTP4aEvP0

Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро. До боли знакомая музыка )) Мне кажется танец чрезмерно перегружен и наворочен всякими фишечками, которые ребята пока не в состоянии выкатывать как следует ни по пластике, ни по коньку. Посмотрим, как будут кататься по ходу сезона.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=lJm_HPtMliY

Если будет желание посмотреть кого-то еще, пишите в комментариях, буду добавлять по-возможности.

Всем мира и добра!

Спасибо за внимание!

фото: из группы #eteritutberidze

PS. Смотрите также видео:

Контрольные прокаты 2019-2020гг КП: Алина Загитова, Тутберидзе Тим, Мишин Тим, Воронов, Тарасова-Морозов и другие!

Видео превью Олимпийской чемпионки Алины Загитовой на Первом канале в преддверии открытых прокатов!

Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова: видео превью на Первом канале перед открытыми прокатами!

Александра Трусова и Алена Косторная: видео на Первом канале перед открытыми прокатами! Соня Акатьева и ультра си в ПП!