12 мин.

Дайджест новостей от Олимпийских чемпионов Алины Загитовой и Юзуру Ханью, от Шомы Уно и других! Миф о 4 лутце Алисы Лью!

Друзья, добрый день!

Надеюсь вы не скучали, тем более уже известны результаты второго этапа юниорского Гран-при, они  были более или менее предсказуемы для многих в определенных дисциплинах. 

Между тем, за последние несколько дней накопилось некоторое количество новостей о наших и не наших звездных фигуристах. Пусть некоторые из них вы уже видели/слышали, но я считаю их весьма интересными и не достаточно освещенными данным ресурсом. Поэтому, даже если я повторюсь, эти новости, а тем более фигуристы стоят того.  

28 августа 2019г Puma Russia объявили на своей странице Вконтакте о регистрации всех желающих на открытую тренировку с Олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой.

https://vk.com/puma?w=wall-25944497_97887

"4 сентября, PUMA приглашает тебя принять участие в мероприятии, по случаю выхода авторской программы тренировок от Алины Загитовой в приложении PUMATrac. В программе мероприятия: разминка от команды Brothers Boxing Club, тренировка от Алины Загитовой, а также заминка и растяжка от команды SoulUnit.Регистрируйся на мероприятие, количество мест ограничено!  Точное время и место проведения мероприятия будет выслано участникам позднее."

Регистрацию закрыли уже через 30 минут в связи с заполнением всех свободных мест.

Для не успевших зарегистрироваться будет проводиться прямая трансляция тренировки в инстаграм-аккаунте @pumarussia 

Конкурс от Puma Russia! Разыгрываются дополнительные места на тренировку с олмипийской чемпионкой Алиной Загитовой! ссылка:

https://www.instagram.com/p/B1yIWfllzzM/?igshid=5wp0s1btkris

Puma Russia в своем инстаграме подтвердили подписчикам, что позже будет запущена программа тренировок от Алины Загитовой в их мобильном приложении Pumatrac.

PUMATRAC — бесплатное приложение с видеотренировками, записанными амбассадорами PUMA - такими мировыми звездами, как Льюис Хэмилтон, Адриана Лима и другими.  

В качестве тренера вы можете выбрать любого амбассадора PUMA, все зависит от привычного вам формата занятий — бег, йога, пилатес, балет, бокс или силовые тренировки. Всё что нужно – определиться с направлением, ввести физические параметры и обозначить цель.

PUMATRAC составляет индивидуальную программу тренировок и будет напоминать о приближающемся занятии. Приложение доступно для iOS и Android, легко подключается к Apple Music, дает возможность тренироваться вместе с друзьями и видеть их результат. Аккаунт PUMATRAC можно связать с профилем в социальных сетях, чтобы делиться селфи и мотивировать других, занимаясь в любое время, в любом месте. 

cсылка: https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=4ZusXTnuxvE 

Баннеры именно с этой фотографией Олимпийской чемпионки Алины Загитовой вы можете увидеть в магазинах «Спортмастер». ⠀

Знаменитая американская фигуристка Дебби Томас после просмотра произвольной программы  Алины Загитовой "Кармен" написала комментарий под видео на YouTube:

"Нам повезло, что она (Алина) не была частью «Битвы Кармен» в 1988. Она не оставила бы шансов нам с Катариной".

Дебби Томас - американская фигуристка, победительница чемпионата мира 1986 года, двукратная чемпионка США и бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 1988 года в женском одиночном катании. На зимних Олимпийских играх 1988 года, проходивших в Калгари, соперничество Томас и Витт в СМИ окрестили «битвой Кармен», поскольку обе фигуристки в своих произвольных программах выступали под музыку из оперы «Кармен». 

Алина Загитова в Японии

Похоже, что все к сезону готовы!

Алина, Анна, Александра и Алёна уже снялись в передаче "Доброе утро" на первом канале.

 

Финская фигуристка Эми Пелтонен также снялась в рекламе и поучаствовала в ее презентации.

https://twitter.com/FSIgstories/status/1167465340806340609

Анжелика Крылова провела открытую тренировку со своими спортсменами.

Шома Уно принял участие в фотосессии для собственного календаря.

Рика Кихира продолжает поражать своей креативной рекламой! Как вы думаете, что она продвигает на сей раз в Колорадо спрингс?

Компания Lotte выпускает лимитированной партией и только в Японии шоколад Ghana с изображением Юзуру Ханью.

Юзуру Ханью похоже подустал от рекламных обязанностей и тренировок ))

Но даже при такой загруженности Юзуру Ханью принял участие в благотворительном ледовом шоу, посвященном годовщине землетрясения в префектуре Хоккайдо.

видео выступления Юзуру по ссылке: 

https://vk.com/skatingnippon?w=wall-166778828_10937

Соноко Накано - тренер японской фигуристки Маи Михара объявила, что после месячного перерыва Маи вернулась к тренировкам несколько дней назад. Тренер отметила, что Маи набрала потерянный в ходе болезни вес. Пока она не выполняет сложные прыжки, но ее цель - выступление на японском турнире Кинки в октябре 2019г.

 

Ынсу Лим тренировалась и ставила программы с Мишой Ге, ссылка:

https://twitter.com/FSIgstories/status/1165296672747991041

Хавьер Фернандес готовится к Japan Open (обратите внимание на преротацию на заходе в триксель), ссылка:

https://twitter.com/FSIgstories/status/1167849045999665152

Грейси Голд и ее 3 лутц, все становится очень даже неплохо, ссылка:

https://www.instagram.com/p/B1y7pvSnk24/

Мао Асада участвовала в благотворительной акции: помогла группе  студентов с проблемами со слухом выучить танец в стиле степ и выступить с ним на телевидении, ссылка:

https://twitter.com/figureskatingm1/status/1165580137305272322

https://twitter.com/figureskatingm1/status/1165580123367591937

Поздравляем юниоров - призеров второго этапа Гран-при в Лейк-Плэсид!

Глеб Лутфуллин - бронза! 

Диана Дэвис - Глеб Смолкин - серебро!

Аполлинария Панфилова - Дмитрий Рылов - золото!

Ксения Ахантьева - Валерий Колесов - серебро!

Алина Пепелева - Роман Плешков - бронза!

Анастасия Тарканова - бронза!

Не могу пройти мимо 4 лутца Алисы Лью, в сети уже есть наглядные гифки и фото.

https://twitter.com/zhenyastosca/status/1167948116517015552

вот и видео уже сделали:

ссылка: https://www.youtube.com/watch?list=PLTkbkMhazYcBef31lClwxT-4C-Cm2Lwuq&v=FsjoMkQ4Er4

Отталкивание Алисы Лью на 4лутц, причем это самое начало, оторвется она ото льда, когда задняя часть лезвия помогающей ноги будет смотреть прямо в противоположную сторону, т.е. к текущему положению конька прибавьте еще 180 градусов против часовой стрелки (посмотрите гифки по ссылке выше):

приземление Алисы с 4 лутца на зубец:

В общем, по факту у Алисы только 3 оборота на лутце. Напомню, что за 4 лутц Алиса получила базу 11,5+ 2,30 ГОЕ = 13,80.

А какой недокрут был у Алисы на трикселе, хотя Тед Бартон расхваливал приземление, как раз на замедленном повторе, где ясно видно приземление на зубец и огромная запятая после. Зато оценка за каскад триксель+ 2 тулуп = 9,3 +1,26 гое = 10,56. 

На втором трикселе этот фокус у Алисы не вышел, не докрутила она очень много, пришла вообще на ход вперед, и трюк с зубцом и запятой не удался. В итоговом протколе понизили базу прыжка до 2 акселя и поставили минус 50% гое, спасибо и на этом.

Тем не менее, мы все наблюдали аттракцион немыслимой щедрости в отношении Алисы на американской земле. Как говорит одна блогерша: RIP ISU.

На сегодня пока все.

Спасибо за внимание!

PS. Читайте также:

Интервью Мао Асада - 3-кратной Чемпионки Мира и серебряного призера Олимпиады-2010!

Мои выводы по прокату Алисы Лью на этапе ЮГП абсолютно совпадают с тем, что написано  в моем посте: 

Выступление Алисы Лью на «Aurora Games 2019», мои оптимистично-пессимистичные заметки!