9 мин.

Новые КП Алины Загитовой, Шомы Уно, Боян Цзиня, ПП Каори Сакамото и гала номера фигуристов на шоу «The Ice 2019»!

Друзья, добрый вечер!

Межсезонье медленно, но верно подходит к своему завершению, контрольные прокаты юниоров мы уже просмотрели и даже обсудили, преимущественно девочек и тему Экзогенезиса со всех сторон (мой пост: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2530545.html.) 

А вот, кстати, что написал Тед Бартон в своем твиттере: 

"I believe therе is at least one Junior lady coming from Eteri who is phenomenal. I think she skates in week 3 JGP Riga. I also believe there is an incredible Junior Man from her as well. We will see soon."

"Я полагаю, что, по крайней мере, одна юная леди (юниорка) из штаба Этери просто феноменальна. Я думаю, что она будет кататься на 3-й неделе на юниорском этапе в Риге. Я считаю, что от нее также есть невероятный парень юниор. Мы скоро их увидим".

В ожидании старта юниорских соревнований скучать нам не приходится, так как на эти выходные японцы вновь подкинули нам видео с шоу "The Ice 2019", не все, конечно, но достаточно, чтобы мы в очередной раз порадовались интересным выступлениям и даже где-то поспорили по их поводу. Предлагаю без излишнего занудства и придирок с моей стороны просто начать просмотр, поехали. 

Нейтан Чен "Next to me".

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=D2-ortg9Sr0

Совместный номер парней: Шома Уно, Нейтан Чен, Боян Цзинь, Винсент Чжоу и Михаил Коляда.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=ZIVqaOnGmvQ

Совместный номер Рики Кихиры и Михаила Коляды.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=0hqG6BtGwgA

Алина Загитова, КП "Me Voy".

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=5rSKBMp8hds

По поводу новой короткой программы Алины на этом шоу я уже все сказала, кто не в курсе, можете ознакомиться по ссылке https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2530862.html

Каори Сакамото, новая ПП, саундтрек Матрица.

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=YNH-un8-AOk

Каори представила на шоу свою новую произвольную программу под саундтрек к фильму "Матрица", постановка Бенуа Ришо. Вот хотела обойтись без придирок, а не получается. Есть стойкое ощущение вторичности этой программы, и я бы даже сказала халтуры со стороны Ришо. Товарищ, которого ТСЛ называют оппонентом и хулителем Даниила Глейхенгауза (при том что сам Ришо второй год как  бессовестно копикатит работы Хрустального), уже даже добрался до главной фишки Даниила - звуковых спецэффектов. Ну так дело не пойдет, наше практически национальное достояние - специфические звуковые эффекты в программах - мы Ришо не отдадим, не говоря уже о пяточке Плисецкой - Кармен. 

А если серьезно, то, мне кажется, музыка Матрицы и замечательная фигуристка Каори Сакамото заслуживают гораздо более качественной программы, чем то, что я сейчас увидела. Но это все мои личные впечатления, ИМХО, так сказать. Интересно, что думаете вы, друзья и читатели.

Боян Цзинь, КП  "First Light".

Реклама 18+

ссылка:https://www.youtube.com/watch?v=UwxHYqz9rTk

Программа Бояна мне понравилась, хотя, если я не ошибаюсь, это тоже постановка Бенуа Ришо. Ан нет, преданные поклонники Бояна говорят, что это постановка Лори Николь. А вы заметили мягенькие ручки Бояна? Вот может же когда нужно, хотя, возможно, его все лето не выпускали из балетного класса. Так и представляю себе Хомбо Джао, стоящего с розгами возле станка над фигуристами сборной Китая под эмблемой будущей Олимпиады в Пекине 2022г.

Шома Уно, КП  "Great Spirit".

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=TA456lNqF5M

На шоу Шома дал "сто двадцать пятое" интервью о своем будущем сезоне без тренера и поделился секретом, что собирается использовать свой прошлый гала номер "Great Spirit" в качестве новой короткой программы на будущий сезон. При этом он отметил, что программу они будут еще дорабатывать в плане дорожки шагов, связок и переходов.

Что сказать? Обожаю эту программу и такого Шому, как впрочем и лиричного, и классического, и в испанском стиле, и особенно под скрипичную музыку.  

Рика Кихира, КП "Завтрак в Багдаде".

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=H9x9H0V3El0

Рика потихоньку накатывает свою КП, выглядит она в ее исполнении получше, чем месяц назад, но меня все еще не покидает ощущение некоего юниорского катания и излишней суетливости в программе, помимо того, что Багдадом тут как-то и не пахнет. Не думаю, что за такое можно ставить высокие компоненты; в общем, без трикселя оценки Рики будут не ахти какие высокие, хотя... кто знает...

Еще возникает вопрос: только меня раздражает вокал певицы, и чем-то напоминает вопли в прошлых программах Габби Дэлман "Кармен" и Мако Ямашита "Севильский цирюльник"?  

Далее прекращаю придираться и позволю вам просто посмотреть хорошие выступления фигуристов.

Томоки Хиваташи

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=QriB___LtcY

Мию Хонда "Hand Clap".

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=tEN8UGqSchA

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=w8l1lWuXsk8

Габриэлла Пападакис - Гийом Сизерон, "Oblivion".

ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=UDbY7IXXAGI

Еще фото с шоу The Ice 2019

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+

По просьбе читателя отличное сальто от Нейтана Чена, ссылка:

https://www.instagram.com/p/B1CH0-Wno4d/

Делитесь впечатлениями и мнениями в комментариях, как всегда, мирно и дружелюбно.

Спасибо за внимание!

PS. Читаем также интервью Каори Сакамото по ссылке: 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2537147.html