6 мин.

Дебют новых программ некоторых фигуристов!

Межсезонье потихоньку подходит к завершению,  не за горами юниорские соревнования, и многим фигуристам поставлены программы на будущий сезон. В сети уже появились дебютные выступления некоторых из них, а также пиратские съемки взрослых фигуристов.

Предлагаю ознакомиться с некоторыми выступлениями, но не стоит судить ребят слишком строго, программы в большинстве своем еще не накатаны, а элементы не доведены до нужных кондиций.

Если вы не против, начнем с юниоров и перейдем ко взрослым.

Стивен Гоголев, короткая программа, музыка: "Анюта Большой вальс" В.Гаврилина и "Яблочко",  постановщик - Н. Канаева, оценка 73, 67

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=n-mzuKwOb64

Стивен Гоголев, произвольная программа, музыка: "The Rhythm of the Heat", "Darkness" и "Red Rain" - Питера Габриеля; постановка - Ше Линн Бурн, оценка: 113.06 - 46.18 TES + 67.88 PCS

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=fe8rZ5dlHdA

У меня есть ощущение, что катание Степушки начинает напоминать Нэтана Чена, и я не говорю о хореографии, как таковой. И возможно я ошибаюсь, но кажется с ним начали работать у балетного станка, судя по тому, как заметно развернулись его плечи и выправилась осанка. Совершенно не пытаюсь никого уколоть из тренерских штабов, просто мое личное наблюдение.

Петр Гуменник, короткая программа, музыка: "Je Me Souviens De Nous" - Maxime Rodriguez.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=Sd5DNNPD3w0

Алиса Лью, короткая программа, музыка: "Don't rain on my parade" - Барбара Стрейзанд, оценка: 75.41 - 42.97 TES + 32.44 PCS 

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=oevdXedFEHQ

Алиса Лью, короткая программа, музыка: "New World Symphony" - Дженифер Томас, оценка: 121.66 - 62.90 TES + 59.76 PCS.

ссылка на видео:https://www.youtube.com/watch?v=L9dXsRHk9-8

У меня есть опасения, что тренерский штаб Алисы не очень опытен и совершает большую ошибку, усложняя ее программы нестабильными элементами ультра-си. Как бы девочка не пролетела мимо ЮФГП такими стараниями и желанием показать все и сразу, назло российским девочкам. А произвольная программа очень напоминает Рику прошедшего сезона музыкой,  постановкой и даже где-то костюмом. Вот и у Рики появились свои последователи и копикаты (в хорошем смысле этого слова).

Бойкова - Козловский, короткая программа, музыка: "My Way" Фрэнк Синатра, кавер версия Andre Rieu, постановщики - Бестемьянова и Бобрин.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=5PslpMIH9wI

Вот как-то не зашла мне эта версия легендарной песни Синатры, нудноватая немного, может надо было с вокалом брать; и постановка, как мне кажется проигрывает прошлогодней КП, но все это исключительно имхо.

Бойкова - Козловский, показательный номер.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=9oYWD14JVdk

Ефимова - Коровин, короткая прогрмамма, музыка: "Sound of Silence" - Disturbed.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=VpuF8jbPUKo

Эта короткая программа ребят мне понравилась, музыка очень сильная, но она их не забивает, их катание вполне ей соответствует. Осталось дело за малым - чисто и с вдохновением катать на соревнованиях.

Хань Янь, произвольная программа, Ла-Ла Лэнд

К сожалению, не знаю, как вставить видео с Weibo (если кто знает, подскажите, плиз), поэтому,  пожалуйста, пройдите по одной из ссылок на видео: http://t.cn/AiWQEHNg

https://www.weibo.com/tv/v/HDCKJbkUv?fid=1034:4394436780575421

https://twitter.com/FSIgstories/status/1150772870689316867

https://radikal.ru/video/rCNZfhHBUeE

Хань Янь, короткая программа, "A Thousand Years", по ссылке:

https://radikal.ru/video/JcgC7mdJjDg

Скажу коротко, Хань Янь мне очень нравится, и программа мне полностью зашла. Ла-Ла Лэнд - это,  конечно, так себе тема, но Хань Яню она идет, жду его на соревнованиях.

Боян Цзинь, короткая программа, музыка: “First Light” by Cinematic Pop, feat. Spencer Jones.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=SkuUqigSBY4

https://radikal.ru/video/pZeshUrK17y%C2%A0%C2%A0

Боян Цзинь, произвольная программа, музыка: "Path Of Silence" в исполнении Cezame Trailersи“Yellow Moon” - Luca D’Alberto.

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=gXoowj07d7M

Бояну желаю удачи и чистых прокатов, он это может. 

Были новости из Японии, что Марин Хонда скорее всего оставит свою короткую программу под "Seven nation army" на будущий сезон. Также она объявила, что будет проводить тренировочное время в Японии и в США, тренируясь с Рафаэлем Арутюняном в США (он остается ее главным тренером), и с Такеши Хонда в Японии, поскольку у нее возникли проблемы с возвращением к старой прыжковой технике. 

Вакаба Хигучи активно тренирует тройной аксель и собирается вставлять его в произвольную программу в будущем сезоне. На шоу в Японии были две не совсем удачные попытки прыгнуть 3 аксель: в недокрут и с падением.

Пожелаем Вакабе удачи, а пока посмотрим и насладимся ее показательной программой на музыку: "And I Am Telling You I'm Not Going" - Дженифер Хадсон, постановщик - Джеффри Баттл

ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=woPEcttGmaE

Напомню, что КП у Вакабы под музыку - "Bird Set Free" - Sia, а ПП под музыку - "Poeta" - Vincento Amigo. Если кому-то интересно, прослушать обе композиции можно здесь: 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2501982.html

Короткие программы наших японских конкуренток Рики Кихиры, Сатоко Мияхары и Каори Сакамото я уже размещала, если кто не видел, можете посмотреть их здесь: 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zzzjjj/2497222.html

Делитесь своими впечатлениями от увиденного в комментариях.

На этом пока все, спасибо за внимание.