I. «Коламбус» – «Нью-Инглэнд»: голевая феерия (!!!обязательно к просмотру!!!)

Три вещи, о которых мы узнали после матча:

• Тотальный прессинг «Революшн» может уничтожить любого: Федерико Игуаин и компания подтвердят это;
  • «Крю» отыграл своё в плей-офф: подопечные Грэга Берхальтера могут спокойно начинать думать о следующем сезоне, или о том, где они проведут отпуск;
  • «Нью-Инглэнд» лучшая команда Лиги #прямосейчас: в последних десяти матчах «регулярки» представители штата Массачусетс показали результат 8-1-1, после чего на выезде уничтожили «Коламбус», а их линия полузащиты, ведомая Джермейном Джонсом и Ли Нгуйеном, готова дать бой любому, кто не согласен с данным утверждением.

1

II. «Солт-Лэйк» – «Лос-Анджелес»: стратегия превыше всего

• Пенедо очень сильно недооценивают: возможно, потому что он играет за «Гэлакси», возможно, потому что он ещё слишком мало времени провёл в Лиге, но его сейвы в матче с «Реалом» говорят о том, что Хайме очень хороший голкипер;
  • Сильвиу Петреску является самым «брутальным» арбитром Лиги: даже если футболисты начнут с корнем вырывать друг другу ноги, лучший рефери МЛС 2012 года всё равно будет показывать «играем дальше»;
  • «Гэлакси» очень рискуют, делая ставку на ответную встречу: в финале Конференции (если ЛА туда пробьётся) соперник на домашней арене навряд ли будет столь милосерден, как «Реал», 16-3 (удары по воротам) это не показатели команды, претендующей на чемпионство.

2

Для тех, кому лениво смотреть полные обзоры, существует видео с лучшим моментом дня

P.S. Сегодня состоятся матчи «Ред Буллс» – «Ди Си Юнайтед» (23.00 по мск.) и «Даллас» – «Сиэтл» (04.00 по мск.).

До скорого, следите за обновлениями, будет интересно!