2 мин.

Кубковый матч: Лидс vs молодёжный состав Бирмингем Сити

 Как писали в превью к матчу с Лидсом в одном из фэнзинов брамис, любой результат с Лидсом благосклонно повлияет на Блюз. Если Блюз проиграют, то, учитываю ситуацию с составом, это позволит игрокам больше сил отдать борьбе за сохранение прописки в Чемпионшипе, если выиграют, то это станет хорошим стимулом для молодых игроков «брамис» играть ещё лучше.

 Итак, сегодня в 15:00 по британскому времени Лидс играет с Бирмингемом. Все букмекеры и даже синеносые ставят на Лидс, хотя я не считаю, что преимущество команды Нила Уорнока столь велико. Многое зависит от того, какой состав выставит Кларк. Брамис едут в Западный Йоркшир без нападающих. Единственный не травмированный и не отбывающий дисквалификацию нападающий Блюз Джервис не сможет сыграть в матче, так как уже был заигран за Портсмут. По этой причине Кларк вытаскивает новых игроков из академии, которыми стали Марсель Генри-Фрэнсис и Риис Хэйлс. Также арендное соглашение не позволяет играть в кубковых матчах Роберту Холлу (а вот это потеря). Думаю, что на левый фланг сместится Моррисон, спереди будет играть Рэмонд и кто-то из молодёжи и хотелось бы видеть вместо Колдуэлла Ибаньеса в защите. Да и Гомис, скорее всего, выйдет в центр вместо Райлли, а Хэнкокс выйдет вместо Пэквуда. Если по Батленду уже есть предложения, то возможен выход Дойла, чтобы сохранить за Джэком возможность играть в кубке за другую команду. Список всех доступных и недоступных к игре игроков можно посмотреть тут.

 Батленд Батлендом, а первым с синего баркаса отправился 35-летний вратарь Дэвид Лукас, который перешёл в Флитвуд Таун. Не знаю, хорошо это или плохо в ситуации слухов по Батленду, но заменой Прыгающему Джэку Дэвид точно не стал бы. Самого Дэвиса привлекла возможность начать в Флитвуде карьеру играющего тренера (как я понимаю, там он будет тренировать вратарей). Место третьего вратаря занял извлечённый из академии Ник Тауншенд.

Стивен Дорис

      Стивен Дорис

И напоследок ещё одна новость околотрансферного толка. В Бирмингем на недельный просмотр прибыл нападающий Арброта Стивен Дорис. Самое знаменательное событие, которое связано с игроком, произошло недавно. 1 декабря в матче с Селтиком на 87-й минуте он помог своему Арброту сравнять счёт. Игроку 24 года, родился он в Перте и начинал играть за местный Сент-Джонстон, но, видно, тренировавшего тогда эту команду Оуина Койла не впечатлил и поехал в аренду. В 2009-м осел в Арборте. Учитывая ситуацию с нападением может и полезен будет, но явно не усиление, а так, поддержание баркаса на плаву.

 Про Лидс ничего писать не буду. И так всё понятно. Все знают кто такой Беккио. 

P.S.

Тот самый гол Дориса, вот только качество "снимаю телефоном с телевизора":