2 мин.

Боевая ничья!

 

Вот и все. Мы наконец получили ответы на все вопросы, которые стояли острее некуда еще вчера.

Жозе все еще торт. Конечно это мое субъективное мнение, но что он сделал с командой в перерыве - это нечто. почти весь первый тайм Реал был сам не свой, а концовка кого угодна вогнала бы в истерику. Желтые карточки ни за что, Абсолютно нереальные, неберущиеся голы - что тут скажешь, Реал спас перерыв..Но второй тайм и замены Жозе все расставили по местам. Никто не умоляет заслуг Барселоны! Бились они дико, с ожесточением, но Реал сделал невозможное - не только догнал, но и чисто в игровом плане переиграл Барсу и если бы не отвратное судейство и удаления на ровном месте - кто знает..

Я не зря не хотел ставить на чью либо победу, потому что после матча стало понятно - если Реал каждый раз будет так биться - у Барселоны есть не только равный, но и более мастеровитый и волевой соперник. Вообще это честно, в каждой стране есть команды-лидеры и правильно, если их больше одной..Этот матч, на мой взгляд, выдал Мауриньо нехилый кредит доверия, а то, что Реал на 5 очков опережает Барсу в Примере - дает надежду, что Жозе еще долго никуда не уйдет..

Жалко очень многих, жалко Касильаса, ведь оба мяча были неберущиеся, жалко Рамоса, которого удалили не за что, жалко Криштиану, который нескоро теперь возьмется за бритву..

Выводы, конечно, все сделали сами, Реалу опять не хватило 90 минут, Жозе - снова торт, Гвардиола - еще торт, Эль Классино раз за разом преподносит сюрпризы..Но ведь это же огромные деньги, только представьте, сколько человек завязано на этом противостоянии, народ как и во все времена требует зрелищ и испанцы дают их сполна, тут тебе и потасовки и подлые топтания по рукам и ответные прыжки в ноги(Месси таки отомстил) и оглушающий гул стадиона и нарочито нелепое судейство, ведь если бы судили адекватно - многих страстей удалось бы избежать, и не надо сокрушаться и ломать голову - это же Эль Класико, друзья..Эль Класико..

А впереди Лига чемпионов и кто знает, может быть будет гранд Эль Класико и там, остается только надеяться и верить!

 

Всем удачных ставок!