3 мин.

#ZORKIYTEAM: Мытищи. IV этап Кубка России по Пистолету. Marussia Cup

Андрей Нешель

В прошедшие выходные с 18.05 по 21.05 в Московской области прошел очередной, четвертый этап кубка России по практической стрельбе из пистолета. Организован и проведен этот матч был группой молодых энтузиастов и любителей стрельбы – Marussia Cup.

Андрей Нешель

На бывшем олимпийском стрельбище «Динамо» были построены 18 упражнений. Матчи Marussia Cup всегда отличаются своим неповторимым стилем, который выражается в декорациях, в атмосфере матча, в приятных подарках стрелкам от организаторов. Матч был выдержан в духе советских мультфильмов, знакомые из детства персонажи встречали на упражнениях в виде нарисованных сюжетах на декорациях. Ступа бабы Яги с метлой являлась атрибутом упражнения – из нее было необходимо вести стрельбу, на другом упражнении стрелок должен был держать трубку дискового телефона, а на следующем – искать пистолет и магазины в коробках с шариками. Все это вызывало поистине детский восторг участников и вызывало самые приятные эмоции. Техническая часть и судейство также были на высоте: доброжелательность, отзывчивость и профессионализм судей – это обязательные составляющие Marussia Cup.

Андрей Нешель

Для команды Zorkiy Team матч начался в субботу в 10.00 утра и продолжался до 13.00, за это время мы успели отстрелять 12 упражнений, тайминг в таких жестких условиях просто потрясающий. Дело в том, что на стрельбище Динамо действует режим тишины. И стрельба может осуществляться только в строго определенное время: с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00. Это произошло от того, что вокруг стрельбища с нарушением всех мыслимых и немыслимых норм были построены жилые дома. Жители жалуются на шум выстрелов и стрельбище, действующее с 20х годов 19го века, на котором проходили стрельбы в рамках Олимпийских Игр 1980 года, находится под угрозой закрытия и скорее всего будет закрыто.

Андрей Нешель

Закончив стрельбу мы дружно отправились на обед – есть плов, приготовленный приглашенными поварами в огромных казанах на огне. Стрелки, судьи, помощники сидели за большими столами все вместе и это создавало атмосферу единения и стрелкового братства.

Андрей Нешель

В воскресение стрельба началась также в 10.00. Пройдя оставшиеся 6 упражнений, мы приготовились к награждению. В этот раз нам посчастливилось занять 2е командное место, уступив чемпионам матча всего 20 очков – цена одного промаха. Наш капитан Павел Торгашов занял 1е место в общероссийском зачете.

Павел Торгашов

Zorkiy Team сердечно благодарит организаторов за отличный матч и положительные эмоции. Турниры Marussia Cup – это однозначно матчи, которые мы рекомендуем для обязательного участия.  Пресс-служба Zorkiy Team.    Источник - http://prospb.com/zorkiyteam-mytishhi-iv-etap-kubka-rossii-po-pistoletu-marussia-cup/