4 мин.

«Этап первый» со второй попытки

 

Пару дней назад был создан этот блог. И не просто создан, но даже и первая запись ("Этап первый") была готова. Уже добавлялись фотографии, как вдруг, одним невинным движением "мышки" браузер перезагрузил страницу. Копию записи не сохранил, никакие "возвраты на предыдущую страницу" не помогли! Щелкнув кнопкой - закрыл браузер вовсе. Досада. Но прошло уже несколько дней и решение вернутся на пустую страницу появилось само-собой.

Написать, тогда, я хотел о причине и мотиве создания подобного блога. Но скорее всего, даже о причинах и мотивах, так как их было несколько. Первая, "Хаби на нарах", вторая, отсутствие личного блога общей направленности. Вторая причина уже давно давала о себе знать, так как порой хотелось написать на нейтральные темы, но вот мотивом стало, и совпало - "Дело Хаби". Отсюда и вытекает следующий абзац.

Почему то кажется, что ему скостили срок. Лично мне, хотелось бы, чтобы он почувствовал сильнее, что подобные вещи делать не стоит и даже думать о них не стоит, а именно, садясь пьяным за руль,  рассекая по шоссе на бомбе замедленного действия. Поспал в шатре, в аризонской пустыни, как когда-то евреи с Моисеем (ничего против них не имею, и Славе Маламуду просьба, сие, в твитере своем не передавать), после чего в 9-ть утра, когда солнышко стало припекать,  за оградой его ждет лимузин с кондиционером, кофе, булка с маслом и стопочка(?) - ведь никто же пить не запрещает ему на пассажирском сиденье, а "Код Да Винчи" остался отсиживать дневной срок под +40 в жару там, где Коля спал. Николаю даже переодеваться не нужно, так как судья постановил что он не обязан одевать бело-серые шмотья заключенного. С этой стороны, я вообще не понимаю смысл наказания. Если его цель было, чтобы человек осознал что поступил плохо, как раз такая одежда и должна стать для него самым сильным, и главное, действенным наказанием. Одеть "полосатую одежку" и быть помещенным на глянцевой странице "Спорт иллюстрейт" - вот он, смысл данного дела!

 

Может быть, кто-то скажет, что для его проступка подобного наказания хватает. Извольте! Вот присудили бы ему провести "мастер-класс" с детишками, в котором он бы им рассказал, как это плохо делать подобное, подвергаю риску другие жизни, только потому, что было желание отжечь и "форсануть" - думаю толку было бы больше. А если бы он еще добавил: "ребята, не делайте так, потому что у вас вряд ли найдется деньжат для такого адвоката как у меня, и вам впаяют по полной: без "кондишенов", лимузина каждое утро и кофе из "старбакса" с рогаликом" - считай отмотал срок не напрасно!

 

Тогда, два дня назад, я еще хотел отписаться на счет новости "референдума на Лонг Айленде", так как ее еще не было в новостях сайта, появилась она позже, чем на англоязычных ресурсах, но сегодня причин об этом говорить не так уж много. 

Но все таки, хотелось бы отметить, как никак, а 46% были согласны  с повышение налога на частную собственность. То есть, чуть ли не половина. Вот это пожалуй и будет самой большой досадой. Всего 4% стали барьером для постройки нового дома "островитян". Преданные фаны команды, уверен, очень расстроены. 

 

А третья новость касается ТВ. Оказывается, национальная телекомпания NBC купила канал Versus, который в последние год стал ассоциироваться у многих именно с НХЛ. До появления хоккея на Versus, его смотрели только любители рыбалки и заездов на быках. NBC это конечно же круто. Круто в первую очередь для привлечения новых болельщиков. 

Ведь Versus к примеру не был доступен в  базовом пакете многих национальных провайдеров, как примеру, DirecTV. А два года назад, DirecTV вообще его выкинул из своей сетки и он не был доступен ни в одном из пакетов. Только ближе к ПО, стороны пришли к соглашению, с  помощью вмешательства самой Лиги. Так что, в то время, когда в других лигах неясно, будет 2011-2012 сезон, в НХЛ пока все спокойно, и есть возможность, что пока другие выясняют отношения, оттяпать себе кусочек зрителя.

 

Одним словом, "Этап первый" пройден -)