2 мин.

Остановите безумие! Всем хейтерам Медведевой посвящается

Все здравомыслящие завсегдатаи спортса прекрасно понимали, что первая же неудача Медведевой вызовет бурю ликования и счастливое "мыжеговорили" от ее хейтеров. Ей тут же припомнят все грехи, начиная от раскрытого рта (тм) до подозрительной буквы в пятнадцатом слове последнего интервью. Но то, какая бездна разверзлась при ее проигрыше, повергла меня в шок. Такого не было даже при Липницкой. 

Обсуждать степень прозрачности колготок - это не просто дно, это уже далеко за гранью. Сравнивать ее с персонажем мультфильма? Клепать злобные мемасики? Попахивает не хейтом, а организованной травлей.

Всепропальщики дружно объявили Орсера никудышным тренером, Вилсона никчемным хореографом, переезд Жени - худшим решением в ее жизни, затеяли драку на тему, примет ли ее Тутберидзе обратно, пришли к выводу, что примет, если та придет с цветами, захочет ли Авербух снова ставить ей программы, согласится ли Мишин восстанавливать прыжки... Народ, вы в своем уме? Какие могут быть выводы после полутора прокатов? (ОП за полноценный прокат я не считаю)

Да-да, даже ярым болельщикам Жени очевидно, что прокаты не слишком удачны, программы сырые, стабильность не восстановлена, прыжки в процессе исправления, вжиться в новые образы пока не получилось. 

Но любому вменяемому человеко очевидно, что и никакой катастрофы пока еще нет. Ниже ее возможностей? Да конечно, сильно ниже. Ну так ни один, подчеркиваю, вменяемый человек и не ожидал, что она будет на том же уровне, что год назад в это же время. Ясно же было, что результаты просядут, так оно и вышло. Очевидно, что ее задача сейчас - не выигрывать, а прогрессировать от старта к старту. Точка отсчета поставлена. Паниковать или ликовать (кому что) будете, когда от старта к старту она будет набирать все меньше.

А пока обращаюсь ко всем нормальным людям, поведшимся на волне хайпа. Народ, нравится вам Женя или нет, но всем интересно знать, что у нее получится. Она замутила такую интригу, какой не было со времен Плющенко-Ягудина. Она встряхнула все фигурнокатательное болото и собирается перевернуть его с ног на голову. Получится у нее или нет, время покажет. Но реально, без нее было бы куда скучнее, скажите ей спасибо хотя бы за это. А в остальном она большая девочка, сама разберется, сделала она ошибку или идет к своей цели. 

Всем хейтерам и болельщикам посвящается эта прекрасная песня. Спокойствие, только спокойствие. Сезон только начинается.

 

 P.S. За обсуждение колготок и подобные признаки помутнения рассудка буду удалять комменты и банить.