4 мин.

Два несчастья. Анонс к матчу «Ювентус» - «Севилья»

Блог "Коэффициент риска" анонсирует предстоящую игру туринского "Ювентуса" с "Севильей" и предсказывает голевое пиршество

Статистика: +40 =5 -53.

«Я признаюсь вам, как на духу - такова вся спортивная жизнь: лишь мгновение ты наверху и стремительно падаешь вниз». В.С. Высоцкий

Итальянский «Ювентус» против испанской «Севильи» - пожалуй, один из самых интригующих матчей второго тура группового этапа «Лиги чемпионов». Вчерашние победители сегодня обитают в подвалах турнирных таблиц своих чемпионатов. Причин тому несколько и для каждой команды они свои.

«Ювентус»

Ошибка «Ювентуса», в первую очередь, заключается в том, что на фоне стареющего Андреа Пирло так и не был заигран новый реджиста. При всём уважении к Полю Погба и Клаудио Маркизио, они не являются плеймейкерами в полном смысле этого слова. Вы можете потерять Тевеса, вы даже можете продать Видаля, но оставить команду без реджисты – преступление. Речь не о том, чтобы Андреа сыграл ещё один сезон. Нет, как раз Пирло ушёл вовремя. Речь о том, что пока он мог нас радовать своей игрой в составе туринского клуба, руководство обязано было найти хоть сколько –нибудь аналогичную замену «маэстро» и наигрывать её наравне с ним. Вместо этого туринцы основательно подошли к укомплектованию линии атаки, усилили фланги полузащиты, но практически не тронули самое важное – место плеймейкера. Сейчас там пустота.

Наглядным подтверждением данного тезиса стала последняя игра «старой сеньоры» против «Наполи». У «Ювентуса» совсем не получалось контролировать мяч в центре поля, большая часть атак шли с флангов, притом, зачастую безрезультатно. Аналогично чемпион Италии провёл свои встречи с «Ромой» и «Дженоа».

Во-вторых, с началом сезон лазарет команды стал стабильно пополняться. К примеру, нынешнюю встречу точно пропустят Маркизио, Лихштайнер, Асамоа, Манджукич, Стураро. Как говорится – проблема не приходит одна.

В-третьих, ещё одной проблемой для нынешнего «Ювентуса» стало изменение тактической схемы. В прошлом сезоне основной расстановкой туринцев являлась 4-4-2. Иногда Макс переходил на 3-5-2. Отныне «старая сеньора» играет в 4-3-3. Однако время от времени будет использоваться старая, добрая 3-5-2. Как раз именно она скорее всего и будет воплощена в жизнь в игре против «Севильи».

«Севилья»

Прошлогодний победитель «Лиги Европы» существенно поменял состав, однако вряд ли потерял в качестве. Скорее – наоборот. «Севилья» всё так же интересна и вариативна в атаке, но складывается впечатление, что запала на всю игру просто не хватает - игра андалусийцев не оставляет цельного впечатления. Подопечные Унаи Эмери включаются в игру отрезками, после чего как будто впадают в летаргический сон. Так было и в недавнем матче «Примеры», когда, ведя в счёте (2-0) против «Райо», «Севилья» отдала инициативу и чуть не поплатилась за это. Спас штрафной в исполнении Коноплянки.

В Турин из-за травм не поедут Бето, Пареха, Банега, под вопросом участие ещё нескольких не основных игроков. Тем не менее и с учётом имеющихся футболистов, «Севилья» способна дать бой «Ювентусу».

Андалусийцы любят подолгу держать мяч и исповедуют расстановку 4-5-1. Вполне вероятно, что сегодня в основном составе появится Евгений Коноплянка.

Прогноз

Оба соперника в свете негативно складывающегося старта сезона предельно мотивированы и попытаются одержать победу. В последних 6 встречах как «Ювентус», так и «Севилья» всего однажды оставляли свои ворота в неприкосновенности, оттого не думаю, что в открытой игре им удастся это снова. Жду много мячей с обеих сторон, потому моя ставка – «обе забьют и тотал забитых мячей больше 2,5».

Всем хорошего футбола!