3 мин.

Подготовка к сезону

Интер продолжает предсезонную подготовку. На этот раз соперником выступали футболисты Кремонезе.

ИНТЕР - КРЕМОНЕЗЕ 4-1

Голы: 17′ и 70′ Это′о, 45′ Ниццетто, 57′ Паццини, 88′ Фараони

Интер: Кастелацци; Раноккья (46′ Бьянкетти), Киву, Калдирола (74′ Наталино); Сантон (46′ Фараони), Станкович (68′ Марига), Снейдер, Крисетиг (46′ Мунтари); Альварес (56′ Пандев), Паццини (56′ Кастаньос), Это′о (80′ Лонго).

Запасные: Орландони.

Тренер: Джан Пьеро Гасперини

Кремонезе: Бьянки; Семенцато, Риджионе, Кремонези, Фавалли; Таккинарди, Деджери, Рива; Ниццетто, Бокалон, Рабито.

Вышедшие на 2-й тайм: Бизамбе, Аркари, Гецци, Лученти, Донида, Салес, Рекаверрен, Делл′Анна, Донида, Маринони, Баигера, Дзильони.

Запасные: Деко′.

После победы над "Кремонезе", игроки "Интера" поделились впечатлениями.

Интервью Джампаоло Паццини для Inter Channel:

"Сегодня была хорошая тренировочная игра. У нас по прежнему немного "тяжелые ноги" . Необходимо работать дальше, но прогресс уже чувствуется. Мы на верном пути. Гасперини очень харизматичный и решительный человек".

Лоренцо Крисетиг, отыгравший первую половину встречи заявил:

"Сегодня была хорошая игра. Очень жарко, но мы контролировали ход матча, но вы это и сами видели, хотя мы по прежнему чувствуем себя не много уставшими. Выступление было позитивным и приятным, это уникальный опыт. Гасперини? Он очень хороший тренер, просматривает многих людей в предсезонной подготовки".

Деян Станкович так же выступил для Inter Channel после окончания матча:

"В период подготовки из нас вышло много пота. Дела идут хорошо, мы прогрессируем с каждой игрой. Впереди еще много работы, но мы стараемся. В воскресенье нас ждет тяжелая игра против "Галатасарая" и это уже настоящая подготовка, для того, что бы подойти к игре в Пекине в полной боеготовности. У меня были некоторые проблемы с коленом, вероятней всего связанные с нагрузкой. Но уже сегодня утром все нормализовалось".

Интервью Лука Калдирола:

"Несмотря на жару и тяжесть в ногах, мы растем. Гасперини хороший тренер, который много говорит, учит и объясняет молодым игрокам.Команда так же помогает мне, объясняют совершенные ошибки и дают советы.Моей мечтой было выступать за "Интер" и я очень счастлив, что сейчас это делаю".

Гасперини:

«Сегодня мы были немного медленны и тяжеловаты, но все же сумели компенсировать эти недочеты, за счет командной игры. Нам нужно поработать над стадией завершения атак, ибо все недочеты начинаются, примерно за 20 метров до чужих ворот. Я уверен, что данная проблема не будет больше нас беспокоить, когда все наши игроки наберут игровые кондиции.

Снейдер? Он всегда обострял наши атаки, по этому, я решил оставить его в поле, на все 90 минут. Его роль в организации наших атак очень велика

Альварез? Этот парень начал показывать себя с первого же дня! Причем я пробовал его на разных позициях и везде он был хорош. Уверен, что привезя его в Милан, мы привезли нового большого Чемпиона.А вообще правильно будет отметить всех наших ребят, все без исключения работают с наивысшей самоотдачей».

О Моратти: «Мы были очень рады тому, что он сумел посетить сегодняшний матч. Как и всегда мы говорили о том, как идут дела по предсезонной подготовке и как важен в команде коллективизм. Мы оба уверены, что форма и взаимопонимание между игроками и тренером основной ключ к успеху в этом сезоне. В общем, я рад тем, как проходит наш процесс подготовки к предстоящему сезону».

inter.it, intermilano.ru/