4 мин.

После выходных

Вчера "Интер" завершил разгромной победой свой второй товарищеский матч под предводительством Джан Пьеро Гасперини. "Нерадзурри" отправили в ворота "Меццокороны" 6 мячей, в ответ получили лишь один.

Интер(первый тайм): Кастеллацци; Раноккья, Калдирола, Киву; Сантон, Станкович, Снейдер, Оби; Альварес, Это′o, Пандев.

Интер(второй тайм): Вивиано, Бьянчетти, Наталино, Фараони, Кризетиг, Бесса, Лонго, Марига, Мунтари, Кастаньос, Алибек.

Тренер: Джан Пьеро Гасперини.

Меццокорона: Майр, Аллегретти, Фелтер, Чесса, Пелиццари, Паскуетти, Паракампо, Лафоргиа, Томази, Монти, Меле.

Замены: Тайт, Францой, Тимпони, Нерво.

Тренер: Стефано Де Агостини

 Первый тайм отыграли по старой-доброй 4-4-2, а второй 3-5-2. Я понимаю, что это товарищеские матчи и при этом команды с низким уровнем, но посмотрите каков Альварес. Мама мия! Какой у него удар с левой! Я уже жду товарищеский матч с МанСити. Про официальные и говорить не приходится)

Перейду к новостям:

По информации французских СМИ, руководство "Интера" заинтересовалось аргентинским полузащитником "Марселя" Лучо Гонсалесом.

30-ти летний футболист является динамичным и универсальным игроком, способный играть как на месте плеймейкера, так и исполнять роль центрального полузащитника. Сам Гонсалес не против переезда в Милан, но если от руководства "нерадзурри" поступит официальное предложения, "Интеру" придется конкурировать с испанской "Малагой", которая тоже интересуется игроком. Французский клуб за Гонсалеса просит 10 млн. евро.

***********************************************************************************************************************************

Ситуация с Уэсли Снайдером меняется каждый день. По слухам, Манчестер Юнайтед неофициально прессингует голландского игрока, пытаясь заманить его к себе. Вот что об этом сказал отец Уэсли – Барри Снайдер:

«Мы знаем об интересе МЮ, но мы можем заверить вас в абсолютном уважении к Интеру. Уэсли чувствует себя замечательно в Милане, и давайте не будем забывать, что в этом сезоне Уэс продлил контракт с клубом на новых, фантастических условиях, и этот контракт сроком на 5 лет. Поэтому давайте сначала узнаем, чего хочет Интер, потому что как он хочет, так и будет».

************************************************************************************************************************************

Деян Станкович в перерыве между тренировками нашел время для общения с репортером SkySport24 Массимилиано Небулони.

"Сейчас мы прилагаем все усилия на тренировках. Конечно, сначала чувствовалась большая усталость, но затем все нормализовались. Цели у нас, как всегда одинаковые: выиграть как можно больше", - начал Станкович.

Команда больше недели работает с Гасперини: Деки, какие у вас впечатления?

- "Я слышу много разговоров про тактические схемы 3-4-3, 4-3-3, но на самом деле на поле ничего не изменится, потому что пространство для защиты и атаки будут такое же, как и всегда. Тренер излагает нам новые идеи, сейчас нужно как можно быстрее понять его замыслы, чего он хочет. Трудно? Пока все спокойно, главное зарядить ноги бензином".

Интер по-прежнему полон желания побеждать?

- "Конечно. В прошлом сезоне мы немного оступились: не удалось выиграть скудетто, вылетели из Лиги Чемпионов. На этот раз нужно приложить еще больше усилий. Я ожидаю тяжелого сезона, у нас будет много серьезных соперников. Но в тоже время это будет красивый год. В прошлом сезоне нам удалось выиграть три титула, но тогда была проклятая неделя: мы проиграли Шальке, проиграли Дерби. Но я не люблю смотреть в прошлое, мы перевернули эту страницу и начали заново строить будущее".

Как насчет Снейдера? Он действильно собирается в Юнайтед?

- "Массимилиано, я ставлю пиццу, пиво и кофе - Уэсли остается с нами. Через пару дней вы увидите, как Уэс возьмет микрофон и скажет, что стопроцентно остается с нами.

Деян, скажите про Альвареса?

- "Честно сказать, я не знал его ранее. Но в первые дни наших тренировок он проделывает большую работу. Я убежден, он нам сильно поможет в новом сезоне".

Что вы думаете по поводу Кальчополи?

- "Я не думаю. Эти обсуждения находятся вне досягаемости игроков. Если верить последним новостям: скудетто 2006 наше. Я просто соглашусь с Моратти: это хорошая новость".

Интер должен нарушить закон-Ибры: клубы в которых он играет - побеждают.

- "Мы стараемся нарушить его. Милан силён, у них собралась солидная группа игроков. Но мы не сдаемся: "Интер" хочет многого", - закончил интервью Деки.

***********************************************************************************************************************************

Молодой голкипер 1993-го года рождения Андреа Сала из "Про Патриа" перешел в "Интер". Прошлый сезон молодой голкипер провёл во втором итальянском дивизионе. По сообщениям Tuttolegapro.com, Андреа Сала будет выступать в Примавере клуба, где будет конкурировать с Рафаэле ди Дженнаро.

intermilano.ru/, LASTAMPA.it, Fc Inter News/