2 мин.

Сергей Анисимов: «У этой команды большие традиции»

Защитник "Знамя Труда" Сергей Анисимов о своем клубе, о прошлом, и о том, кого считает главным претендентом на выход в ФНЛ.

– Расскажите про то, как Вы пошли в футбол? 

– Я из маленького города Колпашево Томской области, как и все ребятишки, гонял мяч. В 12 лет мне предложили мне съездить в Томск на просмотр в «Томь», где я прошел просмотр и попал в команду. В дальнейшем меня приглашали на турниры, но полноценно не удалось там тренироваться, т.к. негде было жить. По итогам сезона мы попали в финал Кубка России, где меня приметил тренер ярославского «Шинника», после чего я переехал в Ярославль.

– Как развивалась Ваша карьера до того, как Вы попали в Орехово-Зуево? 

– Как уже говорил, я переехал в интернат «Шинника», после чего дорос до дубля и постепенно привлекался к тренировкам в основе, но, к сожалению, закрепиться в составе не удалось. После чего я перешел в костромской «Спартак», который стал первой по-настоящему профессиональной командой, где я научился многому и получил бесценный опыт.

– Были ли какие-нибудь предложения кроме «Знамени»?

– Нет, ведь из-за перехода на систему «осень-весна» перерыв между чемпионатами маленький. Все команды укомплектованы были. Тяжело было найти команду. 

– Вы всегда играли в защите? 

– Нет, был период, когда я два года играл за «Шинник» в нападении, даже в главной команде выходил на замену. Также вызывался в юношескую сборную в качестве нападающего.

– А как вы стали «временным» нападающим? 

– У нас в дубле все нападающие были травмированы, вот тренер решил меня попробовать на позиции нападающего, матч сложился удачно, мы выиграли 4:0, а я забил гол.

– В этом сезоне, на какое место рассчитываете?

– До Нового года уже выше не заберемся хотя могли, обидно, что потеряли четыре очка с «Питером» и «Вологдой», а после перерыва не стану загадывать так будет большой перерыв. Команды могут, как приобрести, так и потерять игроков.

– Кто, по Вашему мнению, кандидаты на выход в ФНЛ и на вылет из ВД?

– «Текстильщик» из Иваново, «Химик» из Дзержинска - явные фавориты, а кто вылетит не стану загадывать. Повторюсь, сейчас будет большой перерыв, и многое может измениться. 

– Как проводите свободное от тренировок и матчей время?

– Как и все. Интернет, общение, книги. На базе есть настольный теннис, часто устраиваем турниры, эмоции зашкаливают не хуже, чем на «Ролан Гаррос». 

– Сергей, что вы ждете от матча со своей бывшей командой?

– Никто очки просто так не будет отдавать. У меня осталось там много друзей, но на поле будет бескомпромиссная борьба.

– Что Вы можете пожелать болельщикам?

– Набраться терпения, верить и поддерживать свою команду в любой момент, поскольку на смену черной полосе, всегда обязательно придет белая. Тем более у этой команды большие традиции, значит, у нее должна быть большая поддержка!