3 мин.

Кто, если не Карпин?

Наверное, Карпин - это наш уровень. Жду говна в комментариях!

А, если серьезно, при всех неудачах Валерия Георгиевича в Армавире и Мальорке, не кажется ли Вам, что более идеальную кандидатуру на пост наставника нашей сборной просто сложно представить? Если Слуцкого называют русским Моуриньо, то, Карпин определенно русский Клопп. Как вы думаете, кто справился бы с нашими ногомячистами лучше: Моуриньо или Клопп? Лично для меня ответ однозначный. Нашим сборникам нужен сумасшедший мотиватор, с безудержными всплесками эмоций, рукопашкой с Денисовым и песнями в его честь!

Очень много разговоров о том, что сборную надо разгонять и брать обновленный состав (даже целую петицию подписали). Так вот, кто справится с этой задачей лучше Валерия Георгиевича? Никто. Для него не существует авторитетов ни среди игроков, ни среди спортивного руководства нашей страны. Именно это, как, по мне, будет являться основной причиной того, что РФС во главе с Мутко, даже не будет рассматривать кандидатуру Карпина. На верхах нужен поддатливый тренер, который будет четко исполнять поручения кабинетных боссов. А Валера придет выполнять свою работу, но уж точно, никак не исполнять чужие идиотские прихоти, не имеющие ничего общего с профессиональным футболом...

Валера не будет ставить в основу натурализованного немца, просто потому что "партия сказала надо", Валера не даст играть престарелой армейской шайке в обороне, как и не получит никаких шансов "лучший латераль России" Смольников. Мы не увидим у Карпина чудаков на букву "М" Кокорина и Мамаева, просто потому что в понимании Валерия Георгиевича шампанское и футбол не сильно совместимые вещи. Не будет и Широкова, потому что пешеходы сборной не нужны, ну и наконец Артема Дзюбы совершенно точно мы не увидим на острие атаки - тут причины всем известны. Карпин никогда не побоится вызвать в сборную молодых игроков или футболистов не имеющих отношения к топ-клубам и их покровителям. Валера действительно умеет идти на осознанный риск и не боится перемен. 

Главное, чтобы костюмчик сидел

На ЧМ-2018 мы наконец увидим тренера в отличной физической форме и одетого в стильный костюм, а не спортивную одежду. Тренер же - это лицо команды и всегда приятнее, когда это лицо не вызывает эстетического отвращения. Мы увидим пресс-конференции, которые будут разлетаться на цитаты по всем мировым таблоидам. Мы увидим, атакующий, пусть и немного безбашенный футбол с немалым кол-вом забитых мячей, возможно, и не меньшим кол-вом пропущенных. Мы услышим песни фанатов на трибунах и бурю эмоций у кромки поля в каждом матче. 

Валерий Георгиевич - это попадание в яблочко. Это, как шампунь "2в1". В нем сочитаются, как отечественный специалист, так и тренер европейской наружности. Карпин самовлюбленный эгоист, распиаренный и эпатажный специалист. Он в одиночку может тратить деньги Спартака, пинать Дзюбу по арендам, конфликтовать с ветеранами и в итоге уйти в европейский клуб, пусть, даже и второго дивизиона. Карпин до крайности напористый и наглый человек, не признающий никаких авторитетов. 

И вот, именно, потому что Валерий Георгиевич такой, мы никогда не увидим его у руля сборной России, потому что сборной не нужен тренер, сборной нужен вассал РФС и лично министра спорта. А, на самом деле жаль, ведь так хотелось бы на комментарий журналиста в 2018 году "Вы выиграли кубок мира для России. Это невероятно." услышать "Ну выиграл, ну и?"...