5 мин.

Георгий Тигиев становился чемпионом со «Спартаком», а теперь он легенда медийного футбола. Потому что он с духом!

В 2017 году Георгий Тигиев перешел в «Спартак», сыграл 4 матча и стал чемпионом России. После этого карьера Георгия пошла на спад. Казалось, что чемпионский сезон – это пик его карьеры. Но в жизни все сложилось по-другому. Георгий Тигиев стал реальной легендой медийного футбола, хотя сам даже не знал об этом.

Георгий Тигиев – футболист, защитник, Спартак-2 – 26 лет, статистика 2022 и  карьера, результаты матчей, контракт, сколько зарабатывает, новости, фото и  видео на Sports.ru

С чего все началось?

Летом 2021-го Сергей «Кефир» Никифоров организовал очередной «Кубок фиферов» между блогерами: 32 участника, каждый по очереди выбирал сборную. В середине очереди был Артем Райзен, он выбрал сборную России, а слева в обороне как раз играл Тигиев. Карточка Тигиева была популярна в фифе из-за его высокой скорости.

Райзен был очень доволен Тигиевым, даже несмотря на низкий общий рейтинг карточки. «Тигиев – машина», «Тигиев с духом» кричал Райзен во время игры. Импульсивность и манера подачи блогера сделала Георгия очень популярным для всего комьюнити.

После турнира Райзен вернулся к съемкам летсплея режима карьеры за «Арсенал». И после такого громкого турнира Артем не мог не подписать Тигиева в свою команду. Конечно, он отдал ему и капитанскую повязку.

«БроукБойз»

Весной 2022-го Райзен вместе с журналистом Дмитрием Егоровым организовали команду свою медийную по подобию «Амкала» и «2DROTS». Банду назвали «БроукБойз». А когда речь зашла об игроках, подписота заспамила блогерам комменты всего один словом – «Тигиев!». Зрители требовали подписания только одного игрока!

Райзен и Егоров сразу попытались связаться с Георгием, но он всячески избегал медиафутбола и отказывался от перехода. Тигиев не верил серьезность проекта, жаловался на, что его списали и заявлял, что через два года будет играть в сборной России (Кстати, интересно, будет ли через два года сборная России, но сейчас не об этом).  В Медиалгие «Броуки» стартовали без Тигиева. Но в период дозаявок Виталий Дьяков смог уговорить защитника прийти в команду. Переход состоялся перед нашумевшим матчем против «На спорте».

Виталий Дьяков: «Вы не понимаете, кого взяли в команду. Знаете, кто он по национальности? Он осетинец! Все оситины, он один – осетинец!»

Георгий думал, что команда играет в любительской лиге 8 на 8 поперек поля и не знал, что на матчи команды ходит полный стадион (не «Лужники», но трибуну на «Луче» собирают).

В приветственном ролике на канале команды Тигиев объявил, что готов не только играть, но и посещать тренировки. Говорит, что, когда ему начали писать в соцсетях, что он легенда, про дух, а он не понимал, что натворил.

Перед игрой «На спорте» предложили «Борукам» спор на победителя на крупную сумму денег. Как только Тигиев узнал об этом, вкинул от себя 100 тысяч рублей. А еще перед матчем у «БроукБойз» появился мерч. И, конечно, с отсылкой к Георгию – черная футболка с лого команды и надписью: «С духом».

В «Броуках» Тигиев получил футболку с 44-м номером и надписью TIGA.

Матч «БроукБойз» – «На спорте» очень сильно подогревался с обеих сторон. Игроки и другие представители команд позволили себе резкие высказывания в адрес соперников. Не погруженный в медиафутбол Тигиев, кажется, оказался не до конца готов к этому. С первых минут игры Георгий начал оправдывать имидж, полученный благодаря карточке из фифы. Уже на 6-й минуте матча Георгий угрожал рэперу Текиле ударом по лицу. Вот их диалог из ролика на канале «На спорте» (Текила играл с микрофоном).

Текила (обращается к своим): – Давай, давай! Они уже сдохли!

Тигиев: – Э!

Текила: – Чего?

Тигиев: – Тихо, а то по ##### (лицу) получишь прямо сейчас

Текила: – Че ты говоришь? Я тебя оскорблял? Или че?

Тигиев: – Не борщи, ###### (надоел)!

В перерыве Тигиев, оставшийся недовольным риторикой соперника, снова зацепился с Текилой и предложил ему остаться после матча и выяснить отношения. Диалог не приводим (слишком много непечатных выражений). До драки, к счастью, не дошло.

Георгий был очень хорош в той игре. Кажется, он не проиграл ни одного единоборства, но «Броуки» проиграли (0:1). Тигиев не верил, что команда (играли вдесятером после удаления на 7-й минуте матча) не смогла выиграть этот принципиальнейший матч.

У «БроукБойз» очень плотный график игр, уже на следующий день была снова игра. Тигиев вновь доказал, что он с духом, – отыграв 90 минут в воскресенье, в понедельник он вновь вышел в старте (к примеру, Дьяков и Давыдов отказались играть, сославшись на усталость и возраст).

Фото: соцсети «БроукБойз» // скриншот с Ютуб-канала «На спорте» // скриншоты с Ютуб-канала «risenhaha»