2 мин.

«Футболку в которой играл, подарил маме». 15 лет назад Егор Титов забил 100-й гол в карьере!

18 ноября 2006 года состоялся 29-й тур чемпионата России. Все матчи начинались в одно время – таков был регламент. К тому же шла настоящая борьба за золото: ЦСКА опережал «Спартак» на три очка и планировал досрочно стать чемпионом.

Что и произошло. Команда Валерия Газзаева во Владивостоке вынесла «Луч» со счетом 4:0 и могла уже не обращать внимания на матч красно-белых.

«Спартак» же рубился в Ростове-на-Дону и вместе с «Ростовом» выдал очень веселую игру. Хозяева дважды выходили вперед, сравняли на 65-й минуте, но все-таки проиграли – 3:4. У москвичей дублями отметились Егор Титов и Роман Павлюченко.

Несмотря победу ЦСКА в чемпионате, спартаковцы не очень расстроились: кажется, они понимали, что армейцы своего не упустят. Тем более что по итогам матча в Ростове у них было два повода для радости.

Первый: команда закрепилась на втором месте, которое давало право выступить в квалификации Лиги чемпионов. Об этом во флэш-интервью говорил Егор Титов, хотя и признался, что не знает результат встречи во Владивостоке.

Второй: Титов забил 100-й гол в карьере! Слово капитану красно-белых:

«Футболку в которой играл, подарил маме. Вообще же это событие больше ждал даже не я, а родные, близкие и друзья, которые постоянно спрашивали: «Ну когда же это свершится?» Свершилось. Теперь моя задача – догнать по голам Владимира Григорьевича Федотова. Надеюсь, у меня еще есть три-четыре года, чтобы пополнить голевой запас»

Задачу Титов выполнил: Федотова догнал и перегнал. В итоге остановился на отметке в 114 забитых мячей, а у тогдашнего главного тренера «Спартака» (по иронии судьбы легенды ЦСКА) осталось 105 голов.

Еще больше олдскула в нашем инстаграме о футболе старой школы и Ютубе!