1 мин.

Победа «Зенита» в Кубке УЕФА, Билан – первый на «Евровидении» а Черданцев закончил вообще все! Каким был мир в 2008-м?

События, люди, явления, определившие образ жизни. То, без чего нас невозможно представить, еще труднее – понять. На очереди год 2008! С помощью великой фразы Леонида Парфенова предлагаем вам вернуться на 13 лет назад и вспомнить главные события чуть ли не самого успешного года в российском спорте (и не только спорта!) Поехали! Начнем как раз не со спортивного. Именно в 2008-м выходит любимый сериал твоей одноклассницы, а Дима Билан со второй попытке побеждает на главном песенном конкурсе Европы!

Именно 13 лет назад состоялся и великий московский финал Лиги чемпионов «МЮ» – «Челси». Ну вы и сами все помните: дождь, промах Терри, слезы Роналду. Ностальжи! И не менее легендарный финал в Квебеке, который вообще нереально забыть. «Это для тебя, Россия!» – кричал Илья Ковальчук после того самого гола в овертайме.

Российский клуб берет второй еврокубок за 3 года! Кстати, финал «Зенита» против «Рейнджерс» был сыгран именно 14 мая. Вот тут классный фотопост о том самом матче. А дальше было Евро-2008. Матч против Нидерландов в четвертьфинале. Пушка Колодина, два гола в овертайме и Георгий Черданцев, который закончил вообще все!