В 1998-м Мостовой в одиночку победил «Реал»: забил после сольного прохода и замучил чемпиона мира дальними ударами

Сезон-1997/98 стал для «Сельты» если не триумфальным, то близким к этому: клуб из Виго занял шестое место в чемпионате Испании и впервые с 1971 года пробился в Кубок УЕФА.

11 апреля команда взяла важнейшие три очка на пути к долгожданным еврокубкам. На «Балаидос» пожаловал действующий чемпион – мадридский «Реал». «Сельта» одержала победу 2:1, а на поле солировал Александр Мостовой.

На 39-й минуте полузащитник сборной России забил шикарный гол, оставив в дураках всю оборонительную линию клуба, который через полтора месяца выиграет в Лигу чемпионов: вбежал в штрафную, прокинул мяч и вколотил его в ближний угол. А во втором тайме Мостовой сначала терроризировал Илльгнера дальними ударами, а затем развел мяч и чемпиона мира 1990 года по разным углам ударом с точки.

Обзор матча от «Футбольного клуба»

В том сезоне Мостовой забил восемь голов в Ла Лиге. За две недели до игры с «Реалом» Царь отправил победный мяч в ворота «Барселоны».

Еще больше настоящего футбола в нашем олдскульном инстаграме и Ютубе!