1 мин.

Вы не поверите, но обзор матча «Ливерпуля» и «МЮ» в 1997-м можно было увидеть на «НТВ». Бекхэм, Коул и Оуэн в прайм-тайм!

Помните времена, когда обзор матчей АПЛ показывали в прайм-тайм на федеральном канале? И не на спортивном даже, а на общественно-политическом? Нет? Сейчас напомним!

Конец 1997 года. В традиционном видеодайджесте «Футбольного клуба» – матч «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед». Телезрители канала «НТВ» увидели:

1. Дубль Энди Коула.

2. Заработанный 17-летним Майклом Оуэном и реализованный Робби Фаулером пенальти.

3. Фирменный штрафной удар в исполнении Дэвида Бекхэма.

4. Сейвы Петера Шмейхеля и Дэвида Джеймса.

Ролик с главными моментами принципиального матча с неповторимой атмосферой забитого под завязку «Энфилда» уместился в 1:15. Ну а чего рассусоливать?

А вот так выглядела турнирная таблица после матча. За командой Алекса Фергюсона пытаются угнаться «Челси» (еще не Абрамовича), «Блэкберн» (уже без «Ширера»), «Арсенал» (опять 4-й!) и «Лидс» (еще без О’Лири).

Но в итоге чемпионом впервые станет Венгер, «МЮ» финиширует вторым, «Ливерпуль» – третьим. «Тоттенхэм» остановится всего в четырех очках от зоны вылета, а «Ман Сити» вообще вылетит. Но не из Премьер-лиги, а из Чемпионшипа.

Еще больше настоящего футбола в нашем олдскульном инстаграме и Ютубе!