1 мин.

Шарлиз Терон обожает «Челси». Любовь к клубу появилась после совместного благотворительного проекта

Шарлиз Терон – звезда Голливида и просто прекрасная актриса, которой 7 августа исполнилось 45 лет (а по ней ведь и не скажешь, правда?). Героиня «Ограбления по-итальянски», «Адвоката дьявола» и кучи других классных фильмов всегда сражает своей красотой на экранах. Но мало кто знает, что Шарлиз неравнодушна к футболу и даже болеет за лондонский «Челси». Как так вышло?

Шарлиз родом из ЮАР и активно участвует в различных благотворительных проектах для своей родины. В 2010 году она помогала южноафриканским детям получить все необходимое для старта футбольной карьеры. Она участвовала в строительстве нескольких футбольных полей, снабжении юных дарований экипировкой и организации турниров.

Актриса обратилась за помощью в представительство «Челси» в Лос-Анджелесе – и клуб не отказал! Более того, на одном из матчей предсезонного турне клуб вручил Шарлиз именную футболку. Сама же игра, кстати, тоже носила благотворительных характер, так как все средства были направлены на помощь нуждающимся детям.

Видимо, актрису так покорили эти жесты лондонского клуба, что она и сама прониклась футболом и стала переживать за «Челси». Ее несколько раз видели на трибунах «Стэмфорд Бридж», а сама Шарлиз признавалась, что отныне сильно переживает за лондонский клуб и следит за его успехами.