1 мин.

Бывший игрок «Эвертона» давал советы партнерам, основываясь на своей карьере в FIFA

Кажется, Джолеону Лескотту стоило играть хотя бы в Football Manager.

Ни для кого не секрет, что многие футболисты – дикие геймеры. Гризманн постоянно зависает в Fortnite, Головин проводит часы за Dota 2 и CS:GO, но большинство игроков все-таки предпочитают футбольные симуляторы. Иногда это доходит до полного безумия. Показательная история произошла с бывшим игроком «Эвертона», «Ман Сити» и сборной Англии Джолеоном Лескоттом.

Еще в период выступлений Лескотта за «Эвертон» клуб играл против польской команды. Перед матчем Джолеон предупредил всех партнеров, чтобы те обязательно сдерживал одного из вингеров соперника.

«Парни, не упускайте из вида их одиннадцатого номера. Он очень быстрый и с очень точными кроссами», – предупреждал защитник

Одноклубники последовали совету Лескотта, но оказалось, что игра одиннадцатого номера была полным провалом. Парень с отрывом был худшим игроком на поле. После первого тайма к Лескотту подошел Фил Джагелка и спросил: «С чего ты вообще решил, что этот парень умеет играть в футбол?»

Ответ Джолеона был просто шедеврален: «Ну, он бы хорош в моей карьере в FIFA.

Вспоминаем наши первые футбольные видеоигры: FIFA 2000, PES 3, CM 03/04. Ностальгия – и конкурс!

Гризманн не может без Football Manager. Покупал в «Арсенал» Варана и Санчо, играл во время Евро, а на карантине рубится за «Ренн»