2 мин.

«Он кусает, чтобы уцепиться за новую жизнь». Истории из детства Луиса Суареса

Детство Суареса прошло в не самой радостной атмосфере: родители хватались за любую работу, средств на содержание огромной семьи (семерых детей вместе с Луисом) катастрофически не хватало. Положение ухудшилось, когда семья уругвайца решилась на переезд в столицу страны Монтевидео, а отец Луиса ушел из семьи.

Единственное светлое пятно из детства Суареса – футбол. В 14 лет он уже играл в молодежной команде столичного «Насьоналя». Но в отличии от Мохамеда Салаха, карьера уругвайца могла сложиться по-другому. Однажды Луиса застукал с алкоголем тренер на одной из вечеринок. В какой-то момент даже решался вопрос о том, что Суарес может никогда не выйти на поле, если будет продолжать вести разгульный образ жизни.

Луис любил футбол, но его приходилось силой привозить на тренировки. И все потому, что ему приходилось работать дворником, чтобы хоть как-то помочь семье. Точнее всего детство уругвайца описал журналист Райт Томпсон. На фоне скандалов с укусами Бронислава Ивановича и Джорджо Кьеллини, он выдал проникновенную фразу: «Все в Уругвае знают, с чем сталкивался Суарес, и что он оставил позади. Так его видят в стране – он тот, кто сражается до победы и спасается от нищеты. Он кусает не потому что безумен – он так делает в попытках уцепиться за эту новую жизнь. Он до ужаса боится вернуться назад»

Кажется, Луис прислушался к этим словам. С момента последнего инцидента прошло больше пяти лет, а сам уругваец превратился в одного из лучших форвардов мира, выиграв с «Барсой» все возможные трофеи.

Райан Маклафлин: «Суарес был потрясающим! Он делал такие вещи, которые даже представить сложно»

Луис Суарес точно не заставляет своего барбера нарушать карантин