3 мин.

Самюэлю Это’О – 39! Обещал «бегать, как негр», сравнивал себя с Биллом Гейтсом и Дэвидом Бекхэмом

Пятерка самых взрывных высказываний легенды «Анжи».

1. «Бегать, как негр, чтобы жить, как белый»

Накануне перехода в «Барселону», Это`О пообещал «бегать, как негр, чтобы жить, как белый». Это выражение Самюэль расшифровал следующим образом: «Это правда – цветные люди всегда страдают больше, жизнь им почти ничего не дает. А белые живут намного легче и лучше».

2. О сравнении с Бекхэмом

Как-то Это’О заявил, что не хотел бы такой звездной жизни, как у Дэвида Бекхэма. «Я очень счастлив, что являюсь тем, кем являюсь. Бекхэм, возможно, симпатичнее меня, зато я лучше играю в футбол!».

3. О шансах на «Золотой мяч»

Это’О несколько раз оказывался в десятке номинантов на «Золотой мяч». Один раз даже попал в пятерку, но награду всегда забирали другие игроки. Зачастую ими оказывались бразильцы. В итоге Самюэль не выдержал и выдал: «Если бы моя фамилия звучала как Этоодиньо, я бы уже давно получил «Золотой мяч».

4. О переходе в «Анжи»

Когда Самюэль принял предложение «Анжи», он не стал никого обманывать и тут же максимально ясно объяснил цель трансфера: «Я рад перейти в такой щедрый клуб, как «Анжи». Хотя, если честно, я не имею представления, куда именно я собираюсь переехать. Китай? Айдахо? Если честно, за такие деньги я готов отправиться даже на поверхность солнца. Я как Билл Гейтс!».

5. О Моуринью

Еще в начале карьеры Это’О заявил, что никогда не будет играть в команде Моуринью. Через несколько лет Самюэль оказался в «Интере», где у него образовалась мощная связь с Жозе. Нападающий понимал тренера не запредельном уровне и ради коуча даже переместился на позицию левого вингера. Все из-за того, что Моуринью впечатлил камерунца своими взглядами на игру команды.

В 2010 году Жозе покинул команду. Когда следующий тренер «Интера» Рафаэль Бенитес подошёл к Самюэлю и попросил сыграть левого вингера, Это’О ответил: «Нет, я делаю это только для Моуринью».