2 мин.

Он мечтал работать в банке, но пришлось играть за «Баварию». История Ханси Флика

У нынешнего тренера мюнхенцев была очень странная мечта.

В 18 лет Флик не сильно стремился выступать на высоком уровне. Он вообще мало думал о футболе. Совсем юный Ханси Флик отлично играл в родном «Зандхаузене» из третьей лиги, чем привлек внимание тогдашнего чемпиона Германии «Штутгарта». Клуб связался с игроком по поводу трансфера, но внезапно получил отказ. Флик отклонил предложение.

Дело в том, что тогда Ханси не рассчитывал построить топовую футбольную карьеру. Он учился на банкира и не собирался бросать это дело. Однако после завершения учебы Флик так и не смог устроиться в банке. Он продолжил выступления за «Зандхаузен». К счастью, будущий коуч не растерял свои игровые навыки и уже вскоре привлек внимание «Баварии». На этот раз Флик согласился на трансфер.

Флик провел за «Баварию» пять мощных сезонов и успел завоевать столько же титулов (четыре чемпионства и один Кубок Германии). Следующим клубом Ханси стал «Кельн», но из-за травм игрок не смог себя проявить на новом месте.

Закончилось все печально. На старте сезона 1992/93, когда Флику было всего 28 лет, он получил серьезную травму колена. Врачи тут же сказали, что играть в футбол полузащитник больше не сможет. После этого Флик записался на тренерские курсы. Так началась его карьера коуча.

Вчера Флик уничтожил «Челси»: Лэмпард попытался запрессинговать «Баварию». Очень зря