Конкурс «Холодные игры». Второй тур

Всем привет! Сегодня у нас второй тур конкурса, который проводит редакция Sports.ru и компания adidas. И у вас есть все шансы выиграть призы от звезд сборной России – олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Слепцовой и призера Игр и чемпионата мира по санному спорту Альберта Демченко.

Но сначала подведем итоги первого тура и поздравим победителя. В прошлый раз мы у вас спрашивали:

1. В какой гонке Ольга Зайцева финишировала с перевернутым российским флагом в руках?

2. Назовите четырех действующих российских биатлонистов, чьи дебютные эстафеты на Кубке мира (без учета смешанных) стали победными.

3. Вспомните известного прыгуна с трамплина, шестикратного чемпиона мира, с рождения глухого на левое ухо.

4. Какие трассы считает самыми опасными чемпион мира по скелетону Александр Третьяков?

5. Под чью музыку катают новую произвольную программу Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев?

Итак, правильные ответы: 1. Пхенчхан (Корея), ЧМ-2009, эстафета. 2. Александр Логинов, Максим Максимов, Максим Чудов, Андрей Маковеев. 3. Грегор Шлиренцауэр. 4. Ванкувер и Турин. 5. Музыка Вивальди и Моцарта. От музыки Маликова дуэт отказался перед прокатом в Минске.

Таким образом, победителем первого этапа стал пользователь biatlon-fan (первый, кто указал правильный вариант). Поздравляем!

Призы

Самые настоящие, фирменные футболки adidas от звезд сборной России – Светланы Слепцовой и Альберта Демченко.

Светлана Слепцова

Альберт Демченко

Футболки для победителей могут быть предоставлены в разных цветах: мужские – синий, белый и бордовый; женские – темно-серый, бордовый, белый.

Ну а теперь – второй тур. Ознакомьтесь с правилами и спешите ответить на новые вопросы – в комментариях к этому посту. Напоминаем главное: принимаются точные и корректные ответы на ВСЕ вопросы сразу. Не нужно отвечать на каждый вопрос по отдельности.

1. После какой гонки и почему Александр Легков плакал во время телеинтервью?

2. Где работал Дмитрий Малышко во время паузы в биатлонной карьере?

3. С какой трассой Формулы-1 сравнивает сочинский спуск Александр Зубков?

4. В какой гонке и почему Ольга Вилухина финишировала, обхватив голову обеими руками?

5. Падение на какой трассе Ольга Потылицына считает самым страшным в карьере?