2 мин.

Сегодня явно придется подумать.

АК Барс – Салават Юлаев 

            Вот не смог обойти без внимания это Дерби! Казалось бы, матч середняков чемпионата не должен вызывать повышенный ажиотаж. Однако какое бы месте сегодня не занимали Ак Барс и СЮ, они по-прежнему остаются фаворитами турнира. Тем более, что последние результаты обеих команд говорят о том, что дела у них наконец-то пошли на лад. И те, и другие в присущем им стиле обыграли одну из лучших команд чемпионата СКА, а лидеры уфимцев и казанцев Александр Радулов и Алексей Морозов выдали в тех играх по хет-трику. В нынешнем первенстве команды встречались 16 сентября, и победу тогда праздновал СЮ (5:4). Думается и сегодня команды с самого начала игры побегут вперед, стараясь, как можно больше друг другу наколотить! В принципе этот этой игры можно ожидать любого исхода, поэтому предлагаю ряд ставок, которые сегодня должны пройти:

Голы во всех периодах за 1,5 (банально, но действенно)

Обе команды забьют  больше 1,5 за 1,6 (ничего нового, но на 100 % вероятно)

ТБ 5,5 за 1,85

ИТБ2 (2,5) за 2,01

Все ставки взаимосвязаны, так что вам выбирать… 

 

 

СКА – Нефтехимик

            Для начала хотелось бы поздравить клуб из Санкт-Петербурга с юбилеем, СКА отмечает 65-летие.

            На этой неделе лидер Западной конференции впервые в сезоне потерпел два домашних поражения - от СЮ и Ак Барса, которые наглядно показали, что Милошу Ржиге предстоит еще очень много работы. Неожиданно у питерцев возникла «проблема второго периода»: уфимцам СКА проиграл этот отрезок 0:4, а казанцам - 0:3. Травма Патрика Торесена, разумеется, добавила головной боли тренерскому штабу СКА, который был вынужден в последней встрече серьезно перекроить звенья. А если добавить к этому, что по-прежнему вне игры остается Максим Афиногенов, впору говорить о том, что у питерской команды возникли ощутимые кадровые проблемы.

            Победа СКА в этой игре очевидна, 3 поражения на своей площадке, да и в такой день просто невозможно. Питерцы должны порадовать свой болельщиков, поэтому можно взять: фора1 (-1,5) за 1,85 или ИТБ1 (3,5) за 1,9.

            В чемпионатах КХЛ соперники провели между собой 7 матчей, в которых питерцы уступили лишь однажды при соотношении заброшенных и пропущенных шайб 26:15 в пользу СКА.

 

 

Динамо Рига – Витязь

            В последних 5 встречах, Динамо набрали всего 3 очка. Рижане, набравшие хороший ход после ноябрьской паузы, сбавили обороты в последних встречах и потерпели три поражения на своем льду. Правда, и соперники у команды были серьезные: СЮ, Ак Барс и Нефтехимик. Турнирному положению латышской команды на данный момент ничто не угрожает, но тем не менее команде Пекки Раутокаллио надо быть начеку: ликвидировать отставание в 10 очков вполне возможно, да и у преследователей в лице Спартака и Льва есть игры в запасе. Хороший соперник для Риге, чтобы уйти на перерыв в чемпионате с приподнятом настроении. Да и 4 поражения дома болельщики не поймут. В нынешнем сезоне рижане уже успели разгромить Витязь на его площадке 7:1, а всего на уровне чемпионатов КХЛ команды провели 7 матчей, в которых Динамо одержало шесть побед при общей разнице 26:13. Поэтому предлагаю взять победу Динамо за 1,55.