3 мин.

Лучшие

Каролин Возняцки

Выигрывать на траве сложно для любого игрока, и тем более для игрока, который обладает такой техникой, как Возняцки. Она действительно первая, она действительно замечательная девочка, но у нее защитный стиль. И если мы вспомним борьбу между Мартиной Навратиловой и Крис Эверт, то именно на «Уимблдоне» больше побеждала Мартина. Так что я думаю, что до тех пор, пока Каролин не улучшит свою вторую подачу и не сделает акцент на более активном выходе вперед, у нее будут определенные сложности на этом покрытии. Многие игроки сейчас играют на траве точно так же, как и на харде или грунте. Но все же для «Уимблдона» нужно иметь определенную изюминку.

Мария Шарапова

Я думаю, что Шарапова вернулась в свою колею. Она уже в десятке и поднимается все время вверх. И то, что Маша показала на первенстве Франции, точнее, на самом сложном для себя покрытии, говорит о том, что она готова к борьбе. А когда россиянка борется, то она всегда думает, как выиграть не только каждый мяч или встречу, а сразу турнир. Я думаю, что ее матч с Чакветадзе будет нервным. Во-первых, потому что это будет первый круг «Уимблдона», именно этот турнир Маша мечтает второй раз выиграть. Ну а во-вторых, игра будет против ее соотечественницы. Все это наложит небольшой отпечаток на матч. Но я все-таки думаю, что Шарапова сейчас посильней Чакветадзе. Хотя, как играет Аня, я давно не видела, но знаю про ее проблемы со здоровьем.

Сестры Уильямс

К сожалению, Серена и Винус одновременно не могут завоевать титул на «Уимблдоне». Ведь должна быть одна победительница. Естественно, многие попробуют помещать сестрам, успешно выступить на турнире. Например, Шарапова, Звонарева, Кузнецова или Павлюченкова. Но и Серена, и Винус очень опасны. На турнире в Истбурне, когда младшая Уильямс играла против Веры, я была ошеломлена некоторыми ее ударами. Это показывает, что если Серена играет хорошо, ей просто нет равных. У нее внутри есть силы, которые способны помочь ей выигрывать турниры. Еще важный момент – турнир в Лондоне будет идти на протяжении двух недель. За это время Серена сможет втянуться в игру. Представляете, сколько она выпила крови из Звонаревой, практически не имея игровой практики, что уж тут говорить о турнире «Большого шлема» – после третьего круга Серена уже почувствует себя хорошо. А вообще, сестры – это красота и достояние любого турнира. Ведь на них все равняются.

Многие отмечали, что после годового отсутствия Серена вышла на корт, как будто не прошло столько времени. Как это можно объяснить? Очень просто! У нее отличная техника – потрясающий удар слева и прекрасная подача. Ведь вспомните, в сложнейших игровых ситуациях Серена всегда спасалась своей подачей, попадая либо в самый уголок, либо в линию.

Вера Звонарева

Я каждый раз вспоминаю слова: «На турнире «Большого шлема» первый круг – как в первый раз». Поэтому мне кажется, что Вера, будучи игроком десятки, даже не думает о защите очков, у нее в голове этого нет. Для нее это мелковато. Ей хочется выигрывать. Она два раза была в финалах мэйджоров, поэтому я ее прекрасно понимаю! Понимаю, как хочется наконец-то победить. Я не могу сказать, что Звонарева играет в тот теннис, в который играла в прошлом году. Но все равно она действует хорошо. Присутствует и задор, и комбинации отличные. Но ей должно где-то повезти. Самое главное – раскрепоститься, а то иногда Вера себя немножко зажимает. Но я уверена, что россиянка настолько профессиональный игрок, что обязательно найдет для себя правильную модель действий.