3 мин.

Топ-7 попыток, закончившихся провалом

Блог «Железное регби» вспоминает наиболее обидные неудачи регбистов, которые были близки к попытке, но слишком рано расслаблялись. Иногда это происходило по собственной разгильдяйности, когда оставалось только заземлить мяч. Иногда же просто не везло и происходил какой-то неведомый форс-мажор. 

Вашему вниманию инструкция по тому, как регбисты хотят сделать попытку эффектной, но не всегда получается.

№7. Имя регбистки неизвестно 

Пробежать 80 метров, минуя всех соперниц, и не положить попытку? Легко! Для этого нужна небольшая доля невнимательности и безалаберности.

На случай, если видео не работает

№6. Глен Фишиахи

Новозеландец тонганского происхождения Глен Фишиахи в пору своего выступления за регбилиг-клуб «НЗ Уорриорс» в одном из матчей был наказан за свою излишнюю самоуверенность, начав праздновать ещё до фактического заноса. Перепижонил. 

     

№5. Эми Ли        

Игрок сборной Ирландии по регби-7 Эми Ли сделала абсолютно всё, чтобы положить одну из самых лучших сольных попыток, однако в самый решающий момент произошёл нежданчик. Попытка была так близка!               

                                                                                                                              

№4. Уилл Карлинг

Бывший центровой «Харлекуинс» и сборной Англии Уилл Карлинг в одном из матчей национального чемпионата молниеносно промчался мимо всех соперников и был готов положить попытку, но в зачётке у него не получилось убрать на замахе защитника, после чего англичанина ждал сюрприз.

№3. Хуан Легуизамон

За 15 минут до конца матча между «Лондон Айриш» и «Уоспс» при счёте 13:13 Хуан Легуизамон имел, казалось бы, стопроцентную возможность вывести свою команду вперёд, но что-то в том эпизоде пошло не так.

№2. Косуке Хашино

У японского «семёрочника» Косуке Хашино нашёлся свой ответ Хуану. Достойный?

№1. Оуэн Фаррелл

В недавнем матче Кубка чемпионов между «Тулузой» и «Сарацинами» Оуэн Фаррелл ворвался в зачётное поле хозяев и почти положил очевидную попытку. По крайней мере, в том, что он это сделает никто не сомневался. Пока с его руками не произошло что-то очень странное. 

Реклама 18+

Конечно, стоит похвалить всех вышеперечисленных регбистов, ведь в этих игровых моментах они лишь пытались сделать попытку как можно изящнее. Но всё же стоит иногда знать меру и не перебарщивать с актёрством и позерством, иначе это, как правило, приводит к тому, что мы только что и увидели. Эффектно - не значит эффективно.

И отрадно, что несмотря на такие действия, партнёры этих игроков после случившегося казуса лишь поддерживали, приободряли их. В самом деле, с кем не бывает?