4 мин.

Топ-10 регбийных моментов недели

Регбийный нано-мяч, инновационная схватка от сборной Англии, итоги года от «Спрингбокс» и многое другое.

10. Новая Зеландия или Англия – кто лучше?

Вопрос, которым задаются все регбийные болельщики в этом году. И действительно, было бы очень интересно посмотреть на очное противостояние двух самых сильных команд этого года. И та, и другая сборная собрала за 2016-й год полный комплект всевозможных трофеев, но если All Blacks уже ушли в отпуск и показатели свои никак не изменят, то Англии ещё предстоит субботний матч против Австралии, который покажет, смогут ли «алые розы» завершить год непобеждёнными или же последуют примеру новозеландцев, проиграв лишь раз.

...

9. Инновационная схватка от сборной Англии

Хотя если англичане будут привлекать защитников в схватку, как это было в поединке против Аргентины, то ничем хорошим это в матче против «Уоллабис» не закончится.

8. Тот самый неловкий момент…

… когда ты всего лишь собирался атаковать соперника и делать ему захват, а получилось это…

...

7. Через футбол в регби

На одном из последних матчей футбольного «Локомотива» регбисты из одноимённого клуба на территории стадиона знакомили поклонников «красно-зелёных» с регби, даже установив импровизированные Н-образные ворота и, кажется, неплохо в этом деле преуспели. Юные болельщики уже уверенно попадают между стоек ворот. Класс!

6. Фото-традиция

Болельщик «Бристоля» Эндрю Кливер частенько выбирается на местный стадион со своими детьми и, сделав однажды забавную фотографию с регбистом команды Джамалем Форд-Робинсоном, кажется, превратил это в забавную традицию.

...

5. «Мистер Оуэнс! Улыбочку!»

Что можно сделать регбийному рефери пока он разминается перед матчем? Ну правильно, попозировать болельщику ради фотографии. Кроме того, что один из самых авторитетных арбитров не отказал юнцу в фото, так ещё и подарил тому свою подписанную регбийку.

...

4. Очень много Барреттов

Не каждый день увидишь четверых похожих Барреттов на одном фото. Их папа (второй справа) как-то подозрительно улыбается – может мы чего-то не знаем и у него есть ещё пара Барреттов?

...

3. «Я - фанат «Спрингбокс»…

… заберите меня отсюда» - гласит надпись на плакате южноафриканских болельщиков в матче ЮАР против Уэльса. Что ж, их можно понять, год выдался для их команды провальным и сложным, но, не исключено, что это только начало для них. К сожалению.

...

2. Юбилей Беста

Капитан сборной Ирландии Рори Бест в матче против Австралии проводил свой 100-й матч за «клеверных», достигнув такой серьёзной цифры за 11 лет выступления в зелёной регбийке. Сами ирландцы выдали по-настоящему фантастический поединок и выиграли 27:24 – более, чем приятный результат для команды и подарок для скиппера.

...

1. Регби и нано-технологии

Австралийская регбистка Шарлотт Кэслик протестировала новый регбийный мяч, суть которого заключается в том, что благодаря встроенному в него датчику «овальный» после удара сам возвращается к регбисту, который производил удар. Но, конечно, мяч тянется не к самому человеку, а к браслету, одетому на его руке.

Шарлотта не поверила своим глазам.

Всем отличных выходных! 😊

______________________________________________________________________________________

Фото и видео: madchronicyt, pasionporrugby, rugbymemesofficialРК «Локомотив».