4 мин.

Топ-10 регбийных моментов недели

Блог «Железное регби» делится самым необычным, интересным и смешным из регбийного мира. 

№10. Рисунок юной болельщицы.

Валлийский клуб «Скарлетс» двумя неделями ранее устроил конкурс на лучший дизайн одного из комплектов своей формы, победителем которого стала 9-летняя Кора Дэвис. Сама форма получилась достаточно пёстрой и не характерной традиционному красному цвету команды из Лланелли – на регбийке изображены разноцветные полосы, голубое небо, трава и, конечно же, их символ – дракон. Клуб уже вручил первый экземпляр своей поклоннице, однако пока что остаётся непонятным, когда дизайн этой формы станет одним из основных.

Скарлетс

№9. Забавная тренировка «Бата».

Регбисты английского «Бата» решили скрасить обычную будничную тренировку небольшим, но полезным конкурсом. Два игрока команды – Семеса Рокодугуни и Том Хоумер, решили посоревноваться в том, сколько мячей сможет поймать каждый из них, при этом не опуская ранее пойманные на землю. Получилось следующее:

№8. Необычные условия для регби.

Сколько мы знаем покрытий для регби? Травяное, песчаное, снежное… Но регбисты любительского клуба «Риоха» из Испании однажды пошли дальше и сыграли матч… на льду! Вот что значит желание играть! Отчаянные!

Ледяное регби

№7. Беги, Билли, беги!

Регбист английского «Глостера» Билл Бёрнс в матче прошлого тура, кажется, очень сильно испугался столба «Сэйл Шаркс» Халани Аулику.

глостер

№6. Элементарная статистика «Коннахта».

1-й тур - проиграли «Глазго»

2-й тур – проиграли «Оспрейс»

3-й тур – проиграли ливню

Напомню, что во время игры против «Зебре» на Парму обрушился невероятный ливень, что стало причиной переноса матча на более позднюю дату. Кстати, итальянскому аутсайдеру на момент остановки поединка чемпион также проигрывал (10:22).

В общем, проигрывают всё и всем.

Коннахт

№5. «Голодный» Эштон.

В матче английской премьер-лиги между «Сарацинс» и «Нортхэмптоном» игрок лондонцев Крис Эштон в одном из моментов… укусил игрока «святых» Алекса Уоллера. Дисциплинарный комитет не упустил из виду этот момент и оставил кусачего регбиста вне регби на 13 недель.

Ты не ты, когда ты голоден!

Эштон

№4. Это просто... просто... потрясающая попытка!

В матче ПРО-12 между «Оспрейс и «Бенеттоном» было занесено очень много попыток (итоговый счёт 64:10), но от одной из них дух захватило даже у медицинского работника, который в тот момент находился в считанных метрах от зачётного поля. Кажется, медик просто не мог поверить своим глазам!

Тру

№3. Показалось.

Простите, но когда увидел эту шедевральную фотографию с матча «Ольстер» - «Скарлетс», то невольно вспомнился кадр из всем известного фильма...

Ольстер - Скарлетс
Титаник

№2. С детства за «Чифс»!

Юный болельщик новозеландского «Чифс» решил сделать достаточно оригинальную стрижку и теперь на его затылке красуется символ клуба, а также надпись «Chiefs». Достойно уважения, парень!

стрижка болельщика

№1. Тренировка Сонни Билл Уильямса.

Звёздный новозеландец получил серьёзную травму левой ноги ещё на Олимпийских играх, и до сих пор находится вне игры. Но так ли сильно это может помешать тренировкам? Сонни показал и доказал, что едва ли. Он вообще когда-нибудь остановится?

сбв

Видео тренировки

Всем прекрасных выходных и отличного настроения!

____________________________________________________________________________

Фото: ScarletsRugby, OfficialGloucesterRugby, ChiefsRugby, rugbymemesofficialBritish&IrishLions.