3 мин.

Как мы провели первый хакатон в истории Sports.ru

С вечера четверга по субботу наши разработчики отложили на время все обычные задачи. Начался первый в истории Sports.ru и Tribuna.com внутренний хакатон: за 48 часов команды из 2-4 человек должны были придумать, реализовать в виде прототипа и продемонстрировать какие-то новые для проекта сервисы. На хакатонах традиционно поощряется, когда люди изучают незнакомые технологии и выступают в новых для себя ролях, проводят бессонные ночи при зеленом свете мониторов, пьют литровые кружки кофе и наслаждаются прочими радостями хакерской культуры.

Несколько атмосферных фоток с мероприятия (остальные тут).

Системный архитектор Александр Орловский демонстрирует черную магию языка Go.

Фронтенд-разработчик Сева Архангельский (крайний справа) следит за презентацией проектов из другого полушария.

Директор по продуктам Антон Байцур наконец-то сам подобрал картинки для своего инновационного игрового проекта.

Во время объявления финальных результатов все остались довольны.

Все шесть команд придумали интересные идеи и смогли эффектно их презентовать. Мы пока не рассказываем о деталях, но некоторые проекты почти готовы к релизу, а другие вполне могут попасть в наш план после небольшой доработки.

Для примера, один из проектов автоматизирует создание инфографик о футболистах и клубах. Можно быстро и наглядно сравнить статистику игроков, настроить цвета, фотографии, расположение и содержание блоков инфографики. Получаются вот такие картинки:

Вам интересно было бы использовать такую штуку? Что бы вы хотели в нее добавить?

Другой пример: приложение для Google Chrome, которое заменяет пустую вкладку браузера на страницу с последними новостями команды и кое-какой еще полезной или интересной информацией.

Прототип реализовали для трех клубов - «Спартака»,  «Локомотива» и «Барселоны», погоду он показывает пока только в Москве. Если кто-то хочет пользоваться такой штукой или хотел бы видеть на таком экране что-то еще, сообщайте - мы можем ей заняться, улучшить дизайн и функционал.

Чего лично вам не хватает на Sports.ru? Какие сервисы, которые вы использовали на других сайтах (необязательно спортивных), вы бы хотели видеть на нашем сайте или в приложениях?