3 мин.

Самые недооцененные блоги недели. Все о футбольной тактике

Всем привет!

Пару недель назад мы немного затронули тему тактики на Трибуне. Сергей Гилёв привел меня в пример и рассказал, к чему привели некоторые мои посты.

В свою очередь, я как человек очень много интересующийся тактикой, хотел бы поделиться парой действительно достойных пользователей, которых всегда приятно читать и с кем можно построить нормальный диалог и что-то обсудить.

С моей стороны ссылки будет всего 3, т.к. из интересующих меня команд («Спартак» (Москва) и  «МЮ»), я знаю именно столько хороших блогов с качественной и постоянной тактической аналитикой. Если данные блоги прибавят в количестве почитателей, я буду только рад:

Kiprus_off анализирует почти каждую игру московского «Спартака» в блоге Tactics University.

Его посты всегда наполнены не только очень толковыми тактическими разборами, но и разнообразными статистическими данными, которые отлично дополняют анализ игры. Считаю настоящим преступление, что на его блог подписаны всего 282 человека.

Max Well в блоге «О футболе и только» регулярно радует отличными большими постами не только про мой «МЮ», но и про испанский футбол, в частности, «Реал» (Мадрид).

Также его зоркий тактический взгляд захватывает международные противостояния. С ним всегда приятно общаться и получать корректные ответы на свои вопросы.

 

Еще один автор некоторое время назад весьма много делал различных тактических обзоров, но последнее время лично я потерял его с радаров. Речь о Игоре Мананникове. Очень любопытные и интересные оценки тактических нюансов международного футбола он дает  в блоге Tactics Analysis.   

Если Вы зададите ему какой-либо уточняющий вопрос, не сомневайтесь, что получите более чем качественный ответ.

Полагаю, что некоторые авторы абсолютно не нуждаются в рекламе. Например, такой динозавр Трибуны, как Вадим Лукомский известнен любому пользователю, хоть немного интересующегося тактикой или серьезной аналитикой. Вадим всегда сверхтактичен в ответах и является одним из немногих авторов, кто 200 раз проверит какую-либо информацию перед тем, как её опубликовать.

Также заслуживает упоминания многим известный nikitarfs, часто радующий интересными тактическими экзерсисами и нетривиальным мнением по разным вопросам.  

Это только те авторы, которые пришли мне в голову первой волной. Я уверен, что почти во всех тематических блогах, посвященных той или иной команде есть авторы, занимающиеся разбором тактики.  

Чтобы их очень сложный и трудоемкий труд не проходил зря, и они не теряли мотивацию для Вас писать, предлагаю поделиться в комментариях именами и блогами, где все любители тактики могли бы познакомиться с их творчеством и по достоинству его оценить!

Гоу он!