2 мин.

«После броска Овечкина не успел даже среагировать». Поговорили с читателем Sports.ru о матче с легендарным хоккеистом

Ренат Латыпов играет в хоккей 28 лет. В 7 он пришел к отцу и сказал, что хочет играть, как и старший брат, который тоже был вратарем. Ренат выпустился из знаменитой хоккейной школы «Серебряные акулы», в выпускной год стал чемпионом Москвы.

Из-за семейных обстоятельств выбрал учебу в институте, но хоккей не бросил – до сих пор выступает в любителях. В этом сезоне защищает ворота «Благовеста». Также выступал в ветеранской лиге за «Метеор», а 7-летний сын Рената тоже играет в хоккей.

В комментарии под одним из наших постов он рассказал, что однажды вышел на поле с Александром Овечкиным. Конечно, мы захотели поговорить с ним об этом удивительном эпизоде. 

С Ови Ренат вышел на лед в 10-м сезоне Международной хоккейной лиги 2020 года. 

«Был перерыв в НХЛ из-за пандемии, поэтому Александр смог приехать после приглашения поучаствовать в матче. Началась разминка, калитка, из которой выходили игроки, была как раз за воротами. Тут она открывается, и на лед выскакивает Саша. Он так круто сложен: высокий, мощный, статный. 

Сначала он сделал несколько легких разминочных бросков, все поймал в ловушку. Он понял, что я не совсем любитель, поэтому почти сразу сделал мощный кистевой бросок под ловушку, я даже среагировать не успел. Поворачиваюсь и понимаю – шайба в воротах».

Ренат пропустил от Овечкина только на разминке, так как они играли в одной команде против «Легенд хоккея». В том матче команда Овечкина выиграла с разнице в 2-3 шайбы, по словам Рената. Это был выставочный матч, поэтому команды вышли на лед, скорее, чтобы получить удовольствие от игры, а не результата.

После матча Ренат и Александр не смогли поговорить, так как были в разных раздевалках, но успели переброситься парой фраз во время игры. Овечкин спросил, где и как играл Латыпов, а тот спросил о жизни в США, супруге и детях.

«Поиграли, покуражились! Удовольствие было просто непередаваемое, память на всю жизнь!» – рассказал Латыпов.