Выбираем спасение года: Чернов, Флери или VAR?

Sports.ru продолжает подводить итоги года. Сегодня выбираем лучшее спасение 2019-го.

Здесь – предыдущий опрос. Выбираем лучший матч года

Двойной сэйв Евгения Чернова в матче с «Локомотивом»

До сих пор трудно понять, как Чернов отбил удар Луки Джорджевича. Лучшее спасение от полевого игрока в истории футбола?

Двойной сэйв защитника «Ростова»: вынес с ленточки, а потом прыгнул и отбил удар в упор спиной. Так не бывает!

Вынос Джона Стоунза в игре с «Ливерпулем»

Возможно, этих 1,12 см и не хватило «Ливерпулю» для чемпионства в прошлом сезоне – в матче с «Сити» Джон Стоунз вынес мяч прямо с ленточки ворот при счете 0:0.

Как хорошо, что есть система определения гола – без нее бы началось

Джокович отыграл два матчбола у Федерера в финале «Уимблдона»

При счете 8:7 в пятом сете Федерер мог завершать игру – у Роджера было два матчбола. Но Новак сначала хорошо принял подачу, а затем выполнил нереальный обводящий и в итоге взял «Уимблдон», победив 13:12 на решающем тайбрейке.

Джокович хочет переписать рекорды тенниса. Многие возможно уже в ближайшие год-два

Сумасшедшее спасение Марка-Андре Флери

В матче с «Торонто» Флери выдал потрясающий сэйв – быстро сориентировался и вытащил шайбу из пустых ворот в футбольном прыжке. Даже авторы трансляции решили, что гол неминуем – изменили счет, но через секунду откатили счетчик. Официальный твиттер «Вегаса» позже назвал этот сэйв спасением века.

Футбольный прыжок Флери свел с ума даже табло

VAR в матче «Манчестер Сити» – «Тоттенхэм» (4:3)

«Сити» и «Тоттенхэм» в четвертьфинале ЛЧ подарили игру с потрясающим сюжетом и не менее огненной концовкой. Стерлинг в дополнительное время забил пятый и вывел «Сити» в полуфинал, но через минуту VAR отменил гол из-за офсайда, и «Тоттенхэм» прополз дальше. Гвардиола – на коленях, Почеттино – в слезах.

Самая драматичная минута этой ЛЧ. Гвардиола прыгал от восторга, а затем упал на колени