6 мин.

Джон Сноу, Дейнерис, Тирион: кто за кого в РПЛ?

Представим, что мир «Игры Престолов» эволюционировал настолько, что в нем появилась РПЛ. Клубы ничем не отличаются от настоящих, разве что эмблемы выглядят несколько иначе. Всеми командами владеют великие дома из главной саги 21 века.

Дизайнер Alex Ayer вдохнул в эту идею жизнь, представив свои варианты логотипов футбольных команд РПЛ.

«Зенит», «Локомотив», «Краснодар», «Спартак»:

Зенит, Локомотив, Краснодар, Спартак

«Зенит» + Дом Арренов

Земли Арренов находятся в центральной и восточной частях континента, столица региона находится в замке Орлиное Гнездо.

Зенит + Дом Арренов

«Локомотив» + Дом Болтонов

Болтоны печально известны тем, что сдирают заживо кожу со своих врагов. Отсюда и их символ – перевернутый вверх ногами в форме буквы X человек с содранной кожей.

Локомотив + Дом Болтонов

«Краснодар» + Дом Мормонтов

Мормонты – знаменосцы Старков, правящие Медвежьим островом. Их символ – черный медведь в зеленых лесах, девиз: «Мы здесь стоим». 

Краснодар + Дом Мормонтов

«Спартак» + Дом Крейкхоллов

Крейкхоллы — старый дом, возводящий свою родословную к Крейку Убийце Вепрей, знаменитому герою из Века Героев. Ныне знаменосцы Ланнистеров.

Спартак + Дом Крейкхоллов

ЦСКА, «Арсенал», «Ахмат»:

ЦСКА, Арсенал, Ахмат

ЦСКА + Дом Тарт

Тарт – остров в Узком море, владения дома Тарт, также называется Сапфировым островом из-за голубых вод, окружающих его. 

ЦСКА + Дом Тарт

«Арсенал» + Дом Фреев

В отличие от других благородных домов, которые добились процветания силой и военной мощью, Фреи добились всего с помощью своего коварства. 

Арсенал + Дом Фреев

«Ахмат» + Дом Мартеллов

Мартеллы правят самым южным регионом на континенте Дорном из замка Солнечное Копьё. Символ — золотое солнце, пронзённое копьём, девиз: «Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся».

Ахмат + Дом Мартеллов

«Ростов», «Оренбург», «Рубин»:

Ростов, Оренбург, Рубин

«Ростов» + Дом Грейджоев

Согласно поверьям, легендарный Король Железных островов правил тысячу лет и взял в жёны русалку. Как и большинство железнорожденных, они верят в Утонувшего Бога.

Ростов + Дом Грейджоев

«Оренбург» + Дом Таргариенов

Представителей рода в Вестеросе легко узнать по характерной валирийской внешности: серебряные с золотым отливом или платиново-белые волосы, пурпурные, индиговые или фиолетовые глаза.

Оренбург + Дом Таргариенов

«Рубин» + Дом Свифтов

Свифты – один из сильнейших домов Западных земель. Хотя сейчас это дом оседлых рыцарей, в прошлом Свифты были лордами, но в какой-то момент лишились титулов.

Рубин + Дом Свифтов

«Урал», «Динамо», «Крылья Советов»:

Урал, Динамо, Крылья Советов

«Урал» + Дом Станниса Баратеона

В королевском доме Баратеонов раскол: оба брата, Станиннис и Ренли, предъявляют права на Железный Трон. Дом Станниса Баратеона так же называют Баратеонами из Драконьего Камня.

Урал + Дом Станниса Баратеона

«Динамо» + Дом Талли

Исторически сложилось так, что Речные земли часто становились местом военных действий. Чтобы выжить, дом Талли постоянно заключал брачные альянсы с другими благородными домами.

Динамо + Дом Талли

«Крылья Советов» + Дом Карстарков

Карстарки – сильные, суровые люди, бородатые и длинноволосые, которые предпочитают носить плащи из шкур тюленей, медведей и волков.

Крылья Советов + Дом Карстарков

«Уфа», «Анжи», «Енисей»:

Уфа, Анжи, Енисей

«Уфа» + Дом Тиреллов

Тиреллов отлично характеризует их герб – за красотой розы прячутся шипы. Тиреллы кажутся честными и справедливыми, на деле они не менее хитры, чем Ланнистеры, и им не чужды дворцовые интриги и политические игры.

Уфа + Дом Тиреллов

«Анжи» + Дом Старков

Старки — очень древний род, считается, что они прямые потомки Брандона Строителя, жившего восемь тысяч лет назад. Cохранили веру в Старых богов.

Анжи + Дом Старков

«Енисей» + Дом Ланнистеров

Это один из самых богатых и влиятельных домов, а также одна из старейших династий. Хотя девизом дома является фраза «Услышь мой рев!», более широко известна поговорка: «Ланнистеры всегда платят свои долги». 

Енисей + Дом Ланнистеров

Подписывайтесь наблог автора на sports.ruили в инстаграме.