1 мин.

Головкин против Деревянченко: кто станет чемпионом? Комментарий от Саловати Саидзода

ГБывший чемпион мира по боксу в среднем весе Геннадий Головкин из Казахстана и украинец Сергей Деревянченко провели дуэль взглядов в преддверии боя, который состоится ранним утром 6 октября по московскому времени. Поединок будет проходить на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке за чемпионские титулы IBF и IBO в среднем весе.Для справки. Геннадий Головкин - экс-обладатель титулов по версиям WBA, IBF, WBC и IBO, в активе которого 39 побед, 35 из них — нокаутом, 1 поражение, 1 ничья. Сергей Деревянченко имеет за плечами 13 побед, 10 из них — нокаутом, 1 поражение.За сутки до боя боксеры прошли процедуру взвешивания.

Весы под Деревянченко показали 72,12 кг., вес Головкина составил 72,26 кг, что на 140 граммов тяжелее, чем у соперника.Изначально на кону поединка стоял лишь вакантный пояс Международной боксерской федерации (IBF), но затем Международная боксерская организация (IBO) также решила выставить свой титул на предстоящий поединок.Интерес к бою нешуточный. Уже заранее ведущие букмекерские конторы видят явным фаворитом предстоящего поединка казахстанского боксера. Склонен так предвидеть исход встречи и бывший чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев: «Думаю, Головкин победит. Да, соперник Деревянченко непростой, но между бойцами, считаю, есть определенная разница в классе. Она и сыграет определяющую роль».Что же касается украинского боксёра, то предстоящий бой станет для Сергея Деревянченко вторым чемпионским в карьере — в октябре 2018-го он также в Нью-Йорке проиграл по очкам американцу Дэниэлу Джейкобсу за вакантный титул IBF.

Как сложится предстоящая встреча титанов бокса, узнаем скоро! Времени до начала боя остаётся всё меньше. Победит, как всегда, сильнейший - Саловати Саидзода