3 мин.

Новый ФрэнкоСтиви

 

Вместе за сборную, они наврятли уже поиграют.

 

Бывает так, что человек со временем начинает понимать, что ему уже 30-ть, и понимает он это только в 35-ть. Так бывает с теми, кто боится осознавать то, что время движется и движется вместе с ним человек. Я раньше никогда не задумывался над тем, что футболисты или другие люди публичные, могут уходить. Не обязательно из жизни, а просто взять и уйти, покончить со всем. Сначала шоком по мне прошла новость о конце карьеры Бергкампа, потом уход Анри в Барселону, потом Роналдо. Всё это происходит неожиданно, и является маленькой трагедией для маленького человека.

В начале 2000-ых я недооценивал Стиви и не любил Фрэнка. Но со временем начинал понимать, что это не просто футболисты, которые хорошо долбят по мячу. У каждого свой интелект, который и так все давно знают. Скажу честно, но игра Лэмпарда более утончённа, может ему нехватает напористости как Джеррарду, но это не суть. Потихоньку, все начали осознавать, что Джеррард давно уже не тот, а Лэмпард, оказывается, тоже умеет болеть. Но замены, адекватной, пока им не предвидется.

Многие сразу же переводят мозг в режим Уилшера. Джек замечательный футболист, на мой взгляд, лучший молодой. У него есть всё по немногу, и это есть его уникальность. Но он не такой как Стиви и Фрэнк, совершенно другого склада ума, да и физически. Тогда кто же? Мне на ум приходит пока что только двое футболистов, которые может не так знамениты как Джек, но тоже обладают талантом, мимо которого не пройдёшь.  

1. Джонотан Хоусон                          

Лидс никогда не славился выпускающей академией, но этот парень вырос на их полях, и уже в 21 год был вице-капитаном команды, что о многом говорит. Не факт, что он пойдёт по судьбе Бекфорда, и получит огромный кредит доверия, но я уверен, что за Джонотаном уже следят большие клубы, и ждут только момента, чтобы подписать игрока. В свои 23 он показывает очень зрелую игру, ну а пас на Бекфрода, в игре против МЮ, болельщикам красных ещё долго будет сниться. Да и не только им. Никогда не боится посильнее жахнуть, а главное жахнуть в створ, а не в небеса. Результативность на уровне Фрэнка, ну а длинные пасы в стиле Стиви. Вроде бы всё есть, но нет одного – прописки в АПЛ. Большие клубы бояться покупать игроков из чемпионшипа, что в принципе правильно. Но всё таки надо иногда делать исключения. 

 

2.  Джордан Хендерсон

Конечно Джордана тяжело сюда причислять, но парень очень талантлив, и что то общее между ними есть. Хороший удар, второе и третье дыхание, которое открыто всегда. Может его пас не всегда бывает точным, но он в любом случае будет удобным и с хорошей силой. Начинал как фланговый нападающий, потом как фланговый полузащитник. Но в этом сезоне был наигран в центре, где потихоньку начинает чувствовать себя комфоротно. В тяжелый для "котов" момент, Хендерсон не унывал, и был заметен на поле, всегда был нацелен на ворота, что и доказал стильный дубль в ворота Уигана. Вообщем есть на что посмотреть и есть что ожидать.