1 мин.

Владислав Радимов: «Смена поколений в команде неизбежна»

Главный тренер «Зенит»-2 подвел итоги сезона.

«Если говорить о минусах, то туда стоит отнести выступление в первой части сезона. И мы сейчас судим не по результату — не попали в топ-6, — а по прогрессу футболистов. Во второй части сезона мы выглядели достойно даже в тех матчах, которые проигрывали. Весенним отрезком я доволен, ведь игроки стали показывать то, чего мы от них хотим.

Мы играли в атакующий футбол — об этом говорит и статистика. Система игры, которую мы используем, нацелена на атаку. Иногда мы увлекаемся — от этого страдает оборона. Защитники же, оставаясь в цейтноте, должны уметь остановить соперника. Только такими способами удается прогрессировать. Интенсивность, которую мы требуем в игре, поможет футболистам при переходе в другие команды. Можно играть низким блоком, используя контратаки, но я не вижу в этом прогресса.

Многие ребята понимали, что сегодня для кого-то из них может быть последний матч. Они это понимают, кому-то надо будет двигаться. Молодежь, допустим, которая сегодня играла, — они будут вливаться в эту команду. В общем, неизбежная смена поколений в этой команде, как всегда, будет происходить».