1 мин.

Анатолий Давыдов: «Предстоящий в Академии семинар для тренеров жду с большим интересом»

Директор «Газпром»-Академии — о семинаре для тренеров, который пройдет в футбольной школе сине-бело-голубых в ближайшую субботу.

— Уверен, что предстоящий семинар c участием директора академии «Црвены Звезды» Драгана Младеновича будет очень полезным и информативным для тренеров детско-юношеских команд. Наверняка какие-то знания отложатся у наших специалистов и что-то будет взято на вооружение в своей работе. Любая новая информация всегда полезна, тем более сейчас перед слушателями выступит представитель Сербии, которая славится своей системой подготовки молодых футболистов.

Всегда интересно узнать какая методика используется в других странах и сравнить ее со своей. Тем более, что в это же время пройдет «Кубок Дмитрия Бесова», на котором по четыре команды «Зенита» и «Црвены Звезды» проведут восемь игр. Будет возможность наглядно сопоставить игроков одного возраста в их техническом и физическом уровне.

Я думаю, подобные семинары — это большое дело. Даже большие тренеры, обладающие богатым опытом и обширными знаниями, всегда стараются узнать что-то новое и на сборах посещают игры и тренировки других команд. А уж тренеры в детско-юношеском футболе тем более должны постоянно учиться и узнавать что-то новое.

Да, у нас есть своя сформированная философия, методика подготовки футболистов, но если тренер решит после семинара внедрить что-то новое в тренировочный процесс, то мы, конечно, это рассмотрим.

Что касается самого сербского футбола, то команды с Балкан всегда отличались харизмой, против них всегда очень сложно играть. У таких команд всегда есть что посмотреть и чему поучиться. Так что предстоящие семинар и турнир я жду с большим интересом.