2 мин.

Спарринги в Дубае: что нужно знать о «Гуанчжоу Эвергранд»

Ставка на тренеров, лидер из Бразилии и другие факты — официальный сайт сине-бело-голубых рассказывает о сегодняшнем сопернике команды Манчини.

История 

«Гуанчжоу Эвергранд» — первый профессиональный китайский футбольный клуб, действующий чемпион страны, двукратный победитель Лиги чемпионов АФК и сильнейший клуб Азии. Клуб обладает крупнейшим бюджетом в стране и считается самым дорогим в Китае. Несмотря на это, в составе команды нет таких звезд как Халк, Аксель Витсель, Рамирес или Оскар, которые сейчас играют в Поднебесной. Самой крупной покупкой команды был Джексон Мартинес, который в Китае не заиграл и сейчас числится в резерве «Гуанчжоу». 

Главный тренер 

А вот тренеры с громкими именами «Эвергранд» всегда привлекали. Первым тяжеловесом в списке менеджеров команды стал Марчелло Липпи, руководил командой и Луис Фелипе Сколари. Сейчас «Гуанчжоу» возглавляет в недавнем прошлом один из лучших защитников современности Фабио Каннаваро. Это уже второй тренерский опыт Фабио в «Гуанчжоу». Впервые он руководил клубом в сезоне-2015, но показал самый низкий процент побед со времен последнего китайского тренера команды, однако сейчас получил второй шанс. 

Герой 

Из трех легионеров, которые сейчас играют в первой команде «Гуанчжоу», самый известный — бразильский форвард Алан. Бывший игрок «Флуминенсе» отлично проявил себя в австрийском «Зальцбурге» и перебрался в Китай перед началом сезона-2016 и за два года забил во всех турнирах 39 мячей. 

Лучшее из «Инстаграма»

Сезон-2017 стал последним для Луиса Фелипе Сколари у руля команды, которую он покинул по истечении своего 2,5-летнего контракта. За это время он сделал «Гуанчжоу» трехкратным чемпионом Китая, победителем Лиги чемпионов АФК, а также завоевал 2 Кубка и один Суперубок Китая.

 

Источник