5 мин.

Симуляции Жиго, разбор несуществующих пенальти Спартака и многое другое

 

К сожалению, все видео были удалены, поэтому пришлось заменить их не столь наглядными стоп-кадрами.

Выделю только основные претензии по судейству + небольшой бонус.

Нет пенальти на Соболеве – ✅

Чем оперируют болельщики Спартака:

Что было на самом деле. В начале эпизода Соболев тянет Жиркова за футболку и заваливает:

Нет пенальти на Айртоне – ✅

Есть два нагляднейших повтора в замедлении, которые не составит труда найти. Айртон левой ногой тянется за мячом, правую волочет сзади, затем подгибает обе ноги и просто падает вперёд. Очевидный нырок.

Жёлтая Оздоеву – ✅

Оздоев НЕ прямой ногой шипами попадает Айртону в область шнурков, чрезмерной силы Магомед не применил, травму не нанёс. В такой ситуации всегда достаточно жёлтой карточки.

К слову говоря, за 10 минут до этого эпизода тот же Айртон получил жёлтую карточку примерно за такой же удар шипами Караваеву в область шнурков.

Для сравнения несколько моментов как играют в РПЛ против самого Оздоева и какое наказание получают за свои фолы.

Важнейший матч прошлого сезона «Краснодар» – «Зенит». Судья Карасёв в 5 метрах от эпизода смотрит как Перейра, имеющий уже жёлтую, наносит травму Оздоеву, едва не ломая тому ногу. Карасёв не свистит даже фол, не говоря уже о второй ЖК/прямой КК. Спустя 10 минут после эпизода Перейра, который уже должен быть удалён, сравнивает счёт.

А неделю назад Исмаэл получил жёлтую карточку вот за этот фол прямой ногой.

#СудитеСпартакКакЗенит ©

Нужно ли говорить, что наш любимый sports.ru НИКАК не освещал оба этих эпизода, не прикладывал никаких скринов, видео и комментариев?

Бонус – ✅

Во втором тайме Жиго заваливает в своей штрафной Дзюбу. Эпизод похож на момент Жирков-Соболев, не правда ли? Иванов свистит фол со стороны Дзюбы.

И на десерт ещё два типичных для команды Тедеско эпизода от "гладиатора" Жиго, которые кроме как откровенным позором не назовёшь. Забегая вперёд, в обоих моментах Иванов свистнул фол в атаке со стороны зенитовцев.

1. На одном из стандартов Жиго подходит к Дзюбе, обхватывает его руку, "бьётся" головой о плечо и падает.

2. Жиго врезается в стоящего Оздоева и падает как подкошенный.

Кроме всего описанного было несколько, мягко говоря, спорных жёлтых карточек, показанных зенитовцам. А также несколько непоказанных жёлтых спартаковцам. Например, за удар локтем в голову от Соболева.

Спасибо за внимание.