2 мин.

Игроки Зенита в сборных

Зенит

1. Кайл Курич дебютировал за сборную Словакии

 

Первым из пяти наших игроков в сборных матч провёл Кайл Курич! Его сборная Словакии играла матч со сборной Македонии и, к сожалению, проиграла со счётом 66:74. Однако Кайл набрал 11 очков, отдал 4 результативных передачи, совершил 3 подбора и 2 перехвата!!! Курич впервые сыграл за свою сборную и для Кайла это отличных дебют! 

Кайл Курич

2. Николас Лапровиттола вместе со сборной Аргентины разгромил сборную Парагвая

Игрок Зенита Лапровиттола также принял участие в матче своей сборной. Сборная Аргентины, за которую выступает Николас, разгромила Парагвай со счётом 96:63! Игрок Зенита набрал 10 очков, отдал 5 результативных передач, совершил 1 перехват и 1 подбор!!!

Николас Лапровиттола

3. Валиев сыграл за сборную России против сборной Боснии и Герцеговины, а Сергей Карасёв не смог принять участие в матче из-за высокой температуры

Только что закончился матч с участием сборной России. Наша национальная команда в гостях играла со сборной Боснии и Герцеговины и проиграла со счётом  81:76. На этот матч были вызваны два баскетболиста из Зенита, но, к сожалению, у Сергея Карасёва поднялась высокая температура, и он не смог принять участие в матче. Второй игрок из Зенита Евгений Валиев ни чем себя не смог проявить. Здоровья Сергею, а также удачи нашей сборной в остальных матчах квалификации!!!

Карасёв и Валиев

P.S. Позавчера своё день рождение отмечал игрок Зенита Антон Пушков. Ему исполнилось 29 лет. Желаю Антону здоровья и удачи вместе с нашей командой!