2 мин.

ВЭФ 80 - 90 Зенит

Выезд в Ригу получился невероятно душевным сразу по нескольким причинам. Тут и местные друзья-болельщики, с которыми провели и вечер после игры. И воздушные поцелуи от маскота ВЭФа (армейскому Коню бы поучиться гостеприимности). Да и вообще много всего.

Расстроил, пожалуй, только сам баскетбол. Атмосфера на арене была, прямо скажем, унылой. Трибуны не назвать даже полупустыми, всё было ещё хуже. С другой стороны, на центральном секторе гостили ребята из Франции, подробности этого визита остались не выяснены, но без них шум создавался бы исключительно силами гостевого сектора. Что до самого матча - сложилось ощущение, что "Зенит" победил лишь потому, что ВЭФ играл ещё хуже. Хотя, безусловно, выступление Кайла Курича (31 очко, 5-8 двухочковых, 5-9 трёхочковых, 7 подборов, 2 перехачи и перехват) добавило положительных эмоций, но самое классное произошло после игры.

Из-за того, что нашей команде надо было мчаться в аэропорт буквально с площадки, традиционно близкое для выездов общение состоялось прямо внутри арены, и, как всегда, это было очень тепло и чуть ли не по-семейному. Добавили атмосферы поздравления игроков с днём рождения одной из наших болельщиц. Серьёзно, первое, что спросил Евгений Воронов, подойдя к нам: "У кого день рождения??!". Такая вот у нас внимательная команда :)

Но и это ещё не всё, ведь в этом сезоне за ВЭФ выступает бывший зенитовец. Каспарс Берзиньш провёл в нашей команде считанные недели позапрошлого сезона, но и за это время успел покорить сердца, пожалуй, всех трибун. В его отношение к делу и особенно болельщикам нельзя было не влюбиться, и расставание с ним разочаровало действительно очень многих. Но вот мы приехали к нему в гости, и планировали каким-то образом пообщаться и с ним. И получилось! Повезло, что он задержался на площадке для интервью, после которого мы стали бить в барабан и кричать его имя. Сначала он помахал нам с дальнего конца площадки, но сразу понял, что этого нам мало, и поспешил к нашей трибуне. К слову, к этому моменту после матча прошло уже довольно много времени, и нам пришлось уговаривать хмурых охранников дать нам ещё несколько минут, ведь бывший игрок - это очень важно. Охранники окончательно сдались, когда увидели, что Каспарс в самом деле направляется к нам, и какая же это была тёплая встреча! Путь продлилась она меньше минуты и мы перекинулись обычными в такой ситуации "вот бы вы вернулись" и "спасибо", но важны ведь не слова, а эмоции, которыми мы в этот момент обменялись. В такие моменты особенно не веришь в то, что для баскетболиста это всё - лишь работа. Спасибо тебе, Каспарс, что так ценишь тех, кто просто стоит за баннерами и флагами.