2 мин.

Матч Всех Звёзд

Единая Лига ВТБ в первый раз в своей истории проводила Матч Всех Звёзд, на который из Петербурга отправилась целая делегация: Сергей Карасёв, Янис Тимма и Стефан Маркович.

Мероприятие проходило в Сочи, во дворце спорта "Большой", который после Олимпиады обжила местная хоккейная команда. Но в сегодня на этой арене не было льда, а был паркет и лучшая игра с мячом. 

Помимо самого Матча проводились конкурсы, в каждом из которых зенитовцам удалось пошуметь.

Конкурс трёхочковых состоял из двух этапов, и в финал вышли признанные снайперы Лиги: Янис Блумс (ВЭФ), Райан Брокхофф ("Локомотив") и Сергей Карасёв, который в итоге и победил, набрав 23 очка из 30 возможных!

Далее проходил конкурс бросков сверху, и здесь не обошлось без зенитовца. Янис Тимма без проблем вышел в финал, где установил планку так высоко, что и сам не сразу сумел её преодолеть, что с учётом серьёзного конкурента в лице Максима Колюшкино заставило понервничать. Но всё закончилось красиво и победно. 

Поздравления Янису! 

Но основным событием всё же был сам Матч, в котором сборная российских звёзд оказалась сильнее команды легионеров: 131-121.

Игроки петербургского клуба принимали активное участие.

Сергей Карасёв: 17 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата.

Янис Тимма: 9 очков, 1 перехват.

Стефан Маркович: 6 очков, 2 подбора, 6 передач, 1 перехват. 

°°°

Несмотря на скептическое отношение множества зрителей к Матчу Всех Звёзд, нельзя не признать, что в итоге получилось классно. Конечно же, не обошлось без недочётов, есть над чем поработать к следующему году, но для первого раза всё прошло на хорошем уровне. А главное - море позитива и внимания к баскетболу. Хочется благодарить Лигу и всех участников за такой славный баскетбольный праздник, который действительно захотелось увидеть вживую через год. 

Все фото: Единая Лига ВТБ.