1 мин.

Как Ротенберг использовал скорость после матча с Чехией

Ротенберг назвал причины провала на шведском этапе Евротура.

До старта турнира Роман Борисович вместе с тренерским штабом заявлял, что сборная России собирается на этом турнире доминировать, а перед матчем с Чехами говорил, что в случае проигрыша ему вместе с коллективом предстоит «народный суд».

Про «доминирование», как и про «народный суд» ни слова, несмотря на то, что поражение от чехов выглядело позорно.

«Мы видим разницу между уровнем в КХЛ и играми в сборной - это большая разница. Где-то игрокам было тяжело подстроиться под эти скорости, но к третьей игре они уже адаптировались и показали качественную игру».https://tass.ru/sport/7720419

Достаточно взглянуть на матчи КХЛ и матчи Евротура, чтобы понять, что уровень нашего чемпионата выше. Ротенберг говорит о сложности игры молодыми, но все сводит к скорости. Это отговорка, поскольку проблемой является смещение ролей, а не уровень соперников, к которому все наши хоккеисты готовы.

«За два дня подготовки к турниру мы многое не успели сделать, но понимаем поставленные цели».https://tass.ru/sport/7720471

Будто бы наши соперники находятся в лучших условиях? Они не останавливают турнир на месяц ради подготовки к нему или не собирают молодежь на базе по советской системе. У нас тут искусственные преимущества, а на выходе не просто пшик, а позор. Надо называть вещи своими именами. Игра с огромным количеством брака, без системы и без акцентов.

Здесь Роману Борисовичу можно посоветовать только две вещи.

1. Перестать пускать ахинею в эфир, хотя бы от своего имени.

2. Дать господину Кудашову готовиться к чемпионату мира без давления и не влиять на формирование состава. По главному тренеру СКА и сборной существует много вопросов, но раз господин Ротенберг доверил ему эту должность, то надо ему доверять. В противном случае, у нас просто не будет никаких шансов на ЧМ.