2 мин.

«Пока, пока кубок УЕФА»: «Зенит» и «Краснодар» вылетели из «Лиги Европы»

Зенит-Вильярреал(1-3,1-2)

Команды нет, тренера нет, игры нет. У Семака есть контакт с игроками, поэтому они бьются, а так системного движения вперед нет. При Манчини хоть была какая-то осмысленность, и в начале прошлого чемпионата точно играли в футбол, а сейчас мучаемся.

Радовались, что продали Паредеса, но, пусть он и не умеет играть в обороне – его выход на поле в матче с МЮ был эпичным с желтой карточкой на ровном месте, вместе с ним попала вся конструктивная игра в центре поля.

Теперь «бей-беги» с посредственными футболистами. Азмун раззабивался – смогли взять 6 очков в чемпионате и пройти с «Фенербахче». Перестанет забивать – начнем терять очки, если не раззабивается Дзюба, Дриусси это все-таки игрок подыгрыша.

А так в матче с «Вильярреалом» полный провал. При этом, показательна здесь ситуация, которая была в Питере после второго гола испанцев.

Просто встали и получили два гола.

Точно также перестали играть после того, как Ракицкий привез первый гол в Испании. Это его вопиющая ошибка.

Конечно, можно сослаться на качество командных взаимодействий и уровень соревновательности внутреннего чемпионата, но были же в начале первого тайма два момента у Азмуна, и они появились не на пустом месте. Аналогично и в первом матче в Питере.

Соответственно, класса и подбора игроков на такую команду, как «Вильярреал», хватает с избытком. А раз так, то это уже вопросы к тренеру, но, думаю, Семак продолжит работать дальше и останется на следующий сезон, учитывая нынешнего президента «Зенита».

Медведев, в свое время, в СКА несколько лет ждал от Барри Смита, что он построит боуменовский Детройт.

Так и не дождался, хотя пытался работать честно – надо отдать ему должное, затем пришли комбинаторы во главе с Ротенбергом, и «у них все получилось».

По крайней мере, трясут своей «Красной машиной», профукивая остатки советского хоккея.

Печально за Краснодар, Сулейманов – красавец, хотя из него может получиться второй Дзагоев, но не хватило опыта. Вспомнился матч «Зенита» с «Грассхоппером» в 2002 году. Кержаков два положил, но нам забили в овертайме, и «пока, пока кубок УЕФА».

Весь «Петровский» в минусовой ноябрьский вечер схватился за голову и замолчал.

Может, конечно, уже возраст, но тогда был драйв, а сейчас муть какая-то ненастоящая и неинтересная.