«Зенит» разгромил «Ростов»! «3+2» - Дзюба «на коне» !

Instagram : @vasileeva.v

Этот день явно был не ростовчан. А кто говорил, что будет легко? Ведь матч "Зенит"- "Ростов",- это встреча лидеров РПЛ.

Хочется отметить, что в команде соперников присутствовали воспитанники сине-бело-голубых: Егор Бабурин, Дмитрий Чистяков, Алексей Ионов и Евгений Чернов.

И да, Артём Дзюба и Сердар Азмун являются экс-игроками "Ростова", ну это так, для справки.

Если говорить про стартовый состав, то он был вполне ожидаемый, за исключением,конечно,одной позиции - вратаря. Вместо Андрея Лунёва защищал ворота Михаил Кержаков. Такое решение Сергея Семака обсудили уже все, но я скажу лишь одно, если решил поставить Михаила, значит он был готов к игре. Михаил в свою очередь проявил себя в матче очень хорошо.

А вот что сказал про игру Кержакова Сергей Богданович:"Кержаков хорошо сыграл на Кубок. Хорошо сыграл в Екатеринбурге. Хорошо играл сегодня. Нам нужна здоровая конкуренция. Кто проявляет себя хорошо, тот получает место на поле".

Сам Михаил Кержаков после матча дал такой комментарий: "Не расстроился из-за пропущенного гола, главное — победа. Спасибо большое болельщикам за кричалки в мою честь, было приятно. Если честно, то думал, что игра будет тяжелее. Наверное, сегодня была моя минимальная вовлечённость в игру".

С первых минут "Зенит" показал, кто тут хозяин и чья это игра. Сине-бело-голубые разбивали прессинг ростовчан передачами с фланга на фланг. И вот уже на 14-ой минуте зенитовцы открыли счёт: пенальти в ворота соперников забил  Артём Дзюба.

Не прошло и десяти минут, как Дзюба оформил дубль, удвоив преимущество "Зенита". В этом эпизоде Артёму помог Вячеслав Караваев, который в касание выполнил передачу.

Под конец первого тайма счёт на табло был уже 3:0, и всё благодаря уже Сердару Азмуну, который красиво уложил мяч в ближний угол.

Во втором тайме напор со стороны зенитовцев не стих. На 61-ой минуте Вячеслав Караваев забил свой первый гол за "Зенит", а ассистировал ему Дзюба, который кайфует от голевых передач, ничуть не меньше, чем  от голов.

На 80-й минуте Артём Дзюба забил третий раз за матч. Чистяков неудачно сбил Дзюбу, за что был назначен пенальти. Забавно, но Артём оформил хет-трик только со второй попытки, так как первый его удар парировал Бабурин. Ассистент главного судьи  заметил нарушение правил со стороны голкипера "Ростова", поэтому пришлось перебрасывать.

Единственный неприятный момент для зенитовцев и радостный для ростовчан произошёл на 83-й минуте: в ворота "Зенита", за фол Бранислава Ивановича, был назначен пенальти. Удар без шансов для Кержакова.